Религия, вера

Почему патриотизм надо прививать и воспитывать? Это ведь есть просто промывка мозгов) . Почему патриотизм в современном

мире не является естественным состоянием, а искусственно созданной ряженной куклой?
Потому что когда Родина предает своих героев герои не хотят быть героями. Было время когда человек мог надеяться на страну и в следствии страна могла надеяться на него. Но прошли те славные атеистические времена когда в армию мальчишки шли сами. Теперь все изменилось, теперь у нас контракты между Родиной и "героями" зато церквей много и разгул псевдонауки и прочей мистичекой фигни.
Ирина Олейник
Лучший ответ
Это чтобы иеговистов позлить))))))))))))))))
Патриотизм прививался всегда, но не всегда это было так агрессивно, как сейчас и не всегда любовь к родине путали с любовью к православию или ненавистью к всему нерусскому.
у нормальных людей патриотизм естественное состояние, а вот у дебилов он преобразуется в национализм, ну и следствие от него - нацизм
Юлия Полякова так ты значит фашист
немного любви Родине не помешает
дерьма и так хватает
Любые положительные качества надо прививать (не путайте с национализмом)...
а вы видели этих патриотов России? они ж не любят ничто русское, рекламируют советские фильмы а смотрят голливуд, лозунгуют за поддержание отечественного производителя а ездят на опелях, учатся у преподобного Луки и презирают спивающихся русских которые возможно просто не выдерживают этот жестокий мир. . в чём вообще проявляется их патриотизм? выходит главное спрятаться за красивые словеса и всегда говорить не то что ты думаешь, чтоб показаться?
Потому что фальшивость фашистско-оккупационной системы сейчас видят уже практически все!
А пропаганда "патриотизма" (читай - лоховства для быдла) уже давно идёт. Вспомните песню (ничего не имею против Любэ, но вот текст песни явно заказан фашистскими оккупантами для прививания "патриотизма" молодёжи:
"...Ни кола, ни двора", -
кто-то скажет в укор. -
Ничего не скопил, ни нажил -
только верой и правдой служил.. .

Это к чему призыв? К бесплатному, за идею, служению фашистским оккупантам, режиму полицаев! Господа, любовь к Родине ни в одной стране никогда не была односторонней и бесплатной! А у нас это - "патриотизм".
правда, воякам и полицаям подняли сейчас жалование. Всем очевидно, это для того, чтобы во время народной смуты, когда народ уже не сможет терпеть оккупационную власть и выйдет с вилами, - сказать: "К ноге! ". И выйдут вояки и полицаи защищать оккупантов.. .
Поэтому - патриотизм в нашей стране есть разводка для лохов. И ведь разводятся же! И в армию по своей воле идут! И в милицию служить - очередь!
Вот тут про нас и про мозги наши и про промывку мозгов наших.. .

АЛЬЦИОН-ПЛЕЯДЫ 11 - Человеческая ДНК, измененная элитой пришельцев http://www.youtube.com/watch?v=1QtlbsGVM78
потому что стая сильнее одного человека
Если ребенка не научить жить в чистоте, мыть руки, чистить зубы, то для него это и не станет естественным состоянием. Больше того, если упустить момент и начать учить его чистоте слишком поздно, то он станет считать это промывкой мозгов. Пока не загнется от дизентерии.
патриотизм это тупость, потому что мы не причастны к тому чтобы своевольно родиться или русским, или англичанином или бразильцем. это чистая случайность что мы родились например русскими. о каком патриотизме мы можем говорить? можно просто говорить, я люблю свою родину где родился, потому что действительно, человек привыкает к тому месту где вырос.
Мы взламаем систему.
Dw Demon