Религия, вера

Какая духовность находится в поклонениях и религиозных обрядах?

Andrey Fadeev (Фадеев)
Приивет ) Это больше традиции, а не духовность.
Яночка Мамонтова
Лучший ответ
Никакая. Просто под красивой оберткой "духовности" скрывается обычное попрошайничество. Внушается идея, что регулярно посещая службы, ставя свечки, лобызая мощи святых, ты можешь вымолить у Всевышнего здоровье себе и близким, обеспечить себе успех в задуманном деле, избавиться от врагов, получить новую должность, муниципальную квартиру или просто прибавку к пенсии.... Ты это "заслужил", ведь ты стал "близок" к Богу, ты "богоугоден"...
Есов Талгат
душная. .
:)
...сына да отца с Параклитом. Сомневаешься?
Anna Skvirsky
Ложная.

Интересно, что когда Сын Бога был на земле, он не только обличал лицемерие религиозных руководителей Израиля, но и объяснял, почему называл их лицемерами. Они служили Творцу лишь на словах, отменяя слово Бога ради своих традиций.

апостол Павел показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек - тот, кто следует желаниям плоти, - от духовного - того, кто ценит духовное.

Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» .
Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).

Святой дух производит в человеке такие качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . Эти качества, которые в Библии называются плодом духа, отличают по-настоящему духовного человека (Галатам 5:22, 23).
Духовность от познания искусства, музыки, развития в себе творческого начала. К религии это не имеет отношения.
Никакой духовности, одно невежество да сатанизм