Религия, вера
Давайте уберем поклонения из всех религиозных обрядов.
Будем говорить - не я поклоняюсь богу (это как-то односторонне), а я взаимодействую с богом. Уберем все жертвоприношения и разберем все храмы - ведь это признаки поклонения. Оставим лишь молитву и писание)
и сами обряды тоже убрать.
Akbar Kubanychbekov
И обряды)
атеисты не дадут этого сделать
Akbar Kubanychbekov
Почему?)
Тогда эти будут на улицах молиться..
Давай.
План действий уже составил?
Уже это сбывается. "Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонником Отец ищет себе. "(Иоанна 4:23)
Без храмов нельзя.
Akbar Kubanychbekov
Храм в сердце человека находится. А жизнь так и так является молитвой.
Бог убрал место поклонения-Иерусалим-разрушен в 70 от Р. Х.
Akbar Kubanychbekov
Так люди на других местах взрастили.
Не нада уберать храмы тогда эти дебилы на улицах будут молиться яж не вынесу этого
Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес очередной антироссийский вердикт, наложивший на нашу страну штраф в €20 тыс. На этот раз Россия провинилась в том, что в Сургуте и Нижнекамске местные власти отказались регистрировать группы местных приверженцев т. н. Сайентологической церкви в качестве религиозных общин.
Сайентология – религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного сознания.
Среди множества новых религиозных движений, появившихся в ХХ веке, сайентология была с самого начала одним из самых скандальных. Сайентологические церкви многократно конфликтовали с правительствами и органами правопорядка ряда государств, в т. ч. США, Великобритании, Канады и Германии.
Решения судов, журналистские репортажи, правительственные отчеты ряда государств содержат заявления, что «Церковь сайентологии» – недобросовестное коммерческое предприятие, преследующее своих критиков и жестоко использующее своих членов.
Так, Германия не признает сайентологию религией, считает «Церковь сайентологии» коммерческой организацией и рассматривает возможность запретить сайентологию. Бельгия, Франция, Ирландия, Люксембург и Великобритания не признают сайентологию религией. Сайентология также не была признана религией в Мексике и Израиле. В Бельгии сайентология подвергается судебному преследованию.
Стали широко известны десятки случаев самоубийств, трагических смертей или гибели людей, связанных с сайентологией. Эти случаи активно освещались в критических изданиях, при этом вина в трагедии возлагалась на «Церковь сайентологии».
В нескольких случаях «Церковь сайентологии» обвинялась в неоказании помощи и в осуществлении медицинской деятельности без лицензии. Наиболее известна смерть Лизы Макферсон – сайентолога с 18 лет. Попав в легкую автоаварию, девушка стала вести себя неадекватно. Сайентологи забрали ее из больницы и удерживали в своем центре, чтобы исключить вмешательство психиатров. Ее состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла.
Во Франции Патрис Вик, не найдя денег, чтобы оплатить очередной курс, выбросился из окна, и его жена подала в суд. А тот в 1996 году признал виновность сайентологов, после чего премьер-министр Франции призвал ввести антисайентологическую разъяснительную работу в школах и детских учреждениях.
Еще один сайентолог, как сообщал журнал Time, выбросился из окна, сжимая в руке $171 – «практически все деньги, которые он еще не передал «Церкви сайентологии».
Покончил с собой и сын Рона Хаббарда Квентин, которого основатель сайентологии лично тренировал и собирался сделать своим преемником. По версии критиков, Рон не оправился от нервного потрясения до самой смерти.
А вот в России, как сообщает РИА «Новости», действует более 40 церквей и миссий сайентологии – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Впрочем, согласно Закону «О свободе совести и религиозных объединениях», местные власти обычно отказывают в регистрации в качестве религиозных организаций группам сайентологов.
Андрей Усенко
владивосток далеко, пусть они сами там разбираются.