Это зависит от уровня богослова.
Например, когда читаешь А. Меня, есть над чем поразмыслить.
Религия, вера
Сколько богословских книг надо прочесть тобы уверовать в Бога?
Нисколько. Чтобы уверовать, нужно иметь чистое сердце.
Если с головой дружить, то сколько не читай, а думать все равно захочется...
В себя верьте.
В Писании мы читаем - "вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. " (Рим. 10. 17) Значит услышанное слово Божие преобразовывает человека и готовит его к обращению к Господу
Достаточно одной - Новый Завет.
Чем больше их читаешь. тем понятнее. что никакого бога нет.
Ablai Kz
свободное время ? посмотри кино- такое не смотрел....только чур--до конца наберись терпения....http://video.yandex.ru/search?text=неожиданная встреча&where=all&filmId=McnD31QueSs&id=
Можно прочесть все - но это не значит, что появится вера в Бога. Также можно выучить Библию наизусть - но так и не понять, о чём в ней говорится.
смотря для кого.. . это больше зависит не от книг, а от твоей собственной веры, воспитания, всего, что тебе пришлось увидеть в жизни своими глазами, и от того, что тебе нравится, какое отношение у тебя к окружающему миру и людям...
Только Библия помогает познакомиться с Богом, ведь в ней раскрывается Его личность. В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» . Читая Библию, вы узнаете, как Бог проявляет свои замечательные качества. Чем больше вы будете узнавать о Боге, тем более реальным он станет для вас. Ваша любовь к Богу будет расти, и вы сможете приближаться к нему.
С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди называют свое имя. А есть ли имя у Бога? Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. (Смотрите Исход 15:3, Синодальный перевод.)
Я не читал не одной и верю в Бога =)
будьте как дети , .ибо их есть царствие небесное
вот тут ответ поищи, ты же не думаешь читать божье послание в Библии !!!http://video.yandex.ru/search?text=неожиданная встреча&where=all&filmId=McnD31QueSs&id=
не от количества книг зависит вера в Бога а любовь и смирение
одну