Конечно.
Главное следовать его учению.
Религия, вера
Можно ли быть христианином но не признавать Иисуса Богом?
а можно научиться говорить, не раскрывая рта ?
Можно ли священникам, считающим себя приемниками апостолов требовать от христиан, больше, чем установлено Христом и апостолами ?
апостолы не учили исповедовать Иисуса Христа Господом Богом, они учили :
11. Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную,
а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев
Божий пребывает на нем.
Итак не стоит превозноситься над другими, верующими в Христа как Сына Божия, тем что почитаете Сына - Отцом .. и уравниваете их
не стоит мнить своих старцев мудрее и святее и ученее апостолов !!
Стоит следовать тому, что Христом заповедано .. а, не тому, что изобретено сверх учения Его (ибо Его Слово - истинно, а что сверх того - может быть и от лукавого ).
Кто ищет большего, не следуя верно малому (учению .. требованию. ) будет уловлен лукавым.
Кто не погрешит в установленном Богом минимуме (требований. . рекомендаций..) , уже верен !! и не вменят ему во грех, что следует именно слову Господа, и не следует слову от людей (хоть они трижды священники или имеют чин святого )
Божий пребывает на нем.
Нет ---кто не признаёт Христа Богом, тот не христианин ---и смысл христианства тогда теряется.
Конечно можно. Каких только религий нет на Земле! есть даже фаллическая, член выстругали из бревна и молятся на это бревно, рады. что стоит.
Можно конечно. Можно даже не молится и в храм не ходить.
Можно, в Греции все можно!
Нет, это уже не христианство, а ересь!
Нет, не возможно.
Для всяких ересей возможно, как СИ к примеру.
Евангелие называет Иисуса Христа Богом.
СИ эти две вещи совместили. . Они считают, что можно))
Дмитрий
Но кто считает их христианами ( кроме них самих ) --большой вопрос...?
Именно христиане прекрасно знают, слова Иисуса, когда он говорил, что Отец более него, что сам он учит не от себя, а от пославшего его Бога. Поэтому, христиане ( настоящие знают, что поклонятся и почитать Богом можно только Бога, а не его Сына.
А вот учения Христа, которые по его же словам от Отца, нужно обязательно исполнять полностью. Матфея 24:14 и 28:18-20
вряд ли называющий себя христианином, не знает что, о; о о чем написано в Святой книге,,,))) думаю он, или она еще не доросли до познания истины
Христианин знает, что Иисус это сын Бога и у него есть отец.
нет нельзя. Христианин слово произошло от имени Христос.
Da!
нет, это ннесовместимо, если быть христианином то надо признавать символ веры, а в символе веры говориться что Иисус - Сын Божий
Разина Мавлютова
Жаль что Иисус не знал тогда, что вскоре после его смерти выдумают символ веры и назначат его Богом