Религия, вера

Верующие, у вас есть в реальной жизни знакомые атеисты?

Что вы можете сказать об их образе жизни?

Я атеист. Одно время работал с верующими (православными, которые часто ходили в церковь) . честно говоря я был наивным и ожидал от них какого-то.. . особого поведения. Ну.... как от монахов, что ли.. . Но быстро убедился, что они вели себя некрасиво. Воровали, изменяли женам. И всё это сочеталось с чтением Библии, постами и т. д.
Словом.... возможно мне не повезло, но после этого я перестал считать слова "христианин" и "праведность" синонимами.

А вы, что можете сказать об атеистах? Порядочнее вас вам встречались?
Инна Феденко
Ну если человек ворует, изменяет и т. д. то это не христианин, а лицемер.
По теме. Конечно, атеистов полно среди моих знакомых.
Подавляющее большинство вполне приличные люди, некоторые глубоко порядочные.
Максим Макридин
Лучший ответ
зря ты задал такой вопрос... пойду голову пеплом посыплю, сотоварищам сострадаю
Денис Колганов
В друзьях есть в том числе. Люди, как люди... не надо ярлыки вешать. Вера - не гарант святости, атеист - не значит подонок.
..
..хисаги ..
Жил в подвале атеист
А на первом аутист
А на третьем пофигист
Играл на гитаре металлист
Подсчитал калым таксист
Продолжайте этот лист...
Соседка по даче-Баба Галя. Очень даже верующая. Правда не православная, а Евангелистской церкви. Редкой души человек. Каждое воскресение-как штык с утра через весь город спешит на собрание.

А вот муж у нее-Петя был атеистом. Редкая сволочь. Во дворе бегали щенятки. Так он взял топор (и на глазах у детей!!! ) бах-и отрубил им хвосты... Дескать-а чего они хвостами виляют.. .

Так что всяко бывает.
А вы что над каждым свечку держали :-) ?
Dari Abiev
Инна Феденко Вы про измены? Знаете.... у нас были доверительные отношения. Про измены они не скрывали. А воровали открыто.
Сам был атеистом. Потом сознательно поверил так как была встреча с Господом в церкви. Я почувствовал духом, душою и даже телом присутствие Господа предо мною. И покаялся в тот день. И стал более праведней.

Мне не хочется делать грех. Не хочется делать зло. Когда мысли нехорошие являются отгоняю их как мух.

У ваших знакомых видимо не было встречи с Богом. Первоначально оно бывает при смирении пред Словом Божиим.
Firuza Rakhmatullaevna
Анатолий Жигулёв Жень,так это к тебе Сатана приходил,а не Бог!!!
Пичалька ...однако, ваш вопрос хорошо показывает как мало кто понимает, что такое христианство и вы сами в том числе ...

Если были бы человечество было порядочным Христу незачем было бы приходить ...
Igor Korhynov
Инна Феденко Знаете....Ну... у меня огромное число знакомых....И верующих в том числе. И вот....Крестики у них на шее... И мысль такая... Фантазия.. А ведь раскались этот металл до красна в то время когда они с любовницами... Или тащат, что "плохо лежит"....Так ведь это ж сколько будет пострадавших в масштабах страны!
Гм.. . только очень порядочный человек может признать, что есть люди порядочнее его :)
N * )
кого только нет
Насчет верующих. Не все православные такие, но большинство. Не выступаю в защиту православных. Православие каких то нравственных ценностей не дает. Если человека хорошо воспитали и он стал интеллигентным, добрым, то это заслуга родителей, а не церкви. А если взять Свидетелей Иеговы, то они как раз и отличаются. Хотя у них нет постов, но они ведут всегда себя согласно Библии. Насчет атеистов. Наверное больше тоже зависит от воспитания.
На этом проэкте большинство атеистов не сильно близки к науке и не очень уж воспитаны. У меня есть награды за вклады в развитие в мировую науку. Я биолог и немного химик.
В школе и институте побеждала на олимпиадах по рус. литературе и языку.
Но на проэкте РВ как-то уподобилась троллям. Видимо большое скопление идиотов заразно.)))
Очень много . Со многими служил, много друзей и знакомых порядочных людей атеистов ...Встречал и мерзавцев . Как впрочем и среди верующих ...