Религия, вера
Почему считается, что святые нас слышат?
Заблуждения всегда от недостатка знаний. Сегодня большинство просто не знает, чему на самом деле учит Библия.
Потому что помогают!
Потому что в это принято слепо верить без всяких бесовских сомнений.
Так уж повелось.
так в сказках написано
Потому что у Бога нет мёртвых у Бога все живые.
многие принимают желаемое за действительное
Они "слышат"посредством связи через космическую энергию. Абсолютный разум. Энергетическое информационно поле.
Суеверие.
Отголоски божественного начала святых....
«если у Бога нет мёртвых у Бога все живые, то почему неьзя попросить помощи у своих умерших родственников»
Потому что ты не знаешь, в каком мире пребывает твой родственник. А святой – он в раю, он рядом с Господом. Лучше его попроси, чем умершего родственника.
поповски сказки
Потому что они у вас в голове
А что, где-то в НЗ написано, что Марьям - святая? И где? А бабке с дедкой - Иоакиму и Анне тоже надо поклоняться? Может, они там всем семейным советом будут решать? И как это может быть, чтобы богу кто-то указывал? А если ему указывают, что делать, пусть и через "советы", то что это за бог?
Потому что есть данные которые может получить каждый! ! Поругайте хорошенько усопшего и вы будете иметь кошмары во сне или плохие и не нужные мысли днем которые мешают иногда правильным действиям!! Думайте о них хорошо и хвалите то они оставят вас в покое более того могут помочь в том что вы попросите от жизни! ! ПОКА!!
Уже задавал этот вопрос ленишься новое фуфло тискать трольчишка
Вот вы сами привели Екклесиаста 9:5, но пытаетесь оспорить слово Божье.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Как хитро сатана обольщает пренебрегающих изучением Писания, что Христос нас уже яко бы не слышит и нужно просить Марию.
И, таким образом, спиритизм потихонечку вкрадывается в сознание называющих себя христианами.
Вы что считаете, что Бог судия неправедный и Ему если кто-то там, что-то скажет, то Он и выполняет, как в человеческих судах?
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
Нет больше никаких посредников перед Богом кроме Христа!
Все, кто ищет себе других ходатаев - погибнут.
(Деян. 4:11,12)
(1Тим. 2:5,6)
Обращаться нужно к тому, кто в силах помочб- к Богу, а не к бессильным умершим.
потому что один Бог.. Ему одному и поклоняемся и просим не идолопоклонствуя со святыми. один Муж!!
Вы не услышите то, что Вы не хотите услышать. И Вы будете желать услышать то, что Вы хотите услышать. Научитесь слушать живых людей вокруг ВАС, и тогда найдете ответ.
потому, что все что делается к лучшему. . иначе упадничество и духовное обнищание...
тот кто бухает тот особенно все слышит по тому и бухает голоса одолевают!
это считается верующими шизофрениками живущими иллюзиями и бреднями и больше ни кем
"У Бога все живые" - да, у Бога действительно все живые. Но только у Бога! А не у людей. У людей доступ к умершим закрыт. Бог не давал указаний молиться умершим.
Вечером на пустынной остановке трамвая
Я молча стоял и смотрел в даль путей,
Вдруг рядом возник, тростью плавно качая,
Старик средь ветвистых древес и теней.
Он не похож был на прохожего простого,
В нем что-то искренне светилось добротой,
И я увидел в нем обличие святого,
Сиянье внутреннее — лучик золотой.
Он улыбнулся и сказал как будто в темень:
«В чем счастье? В каждой секунде любви!
Во сколько килограмм любовь тогда оценим?
Так массу для добра и зла определи!
Где вечность начинается, не скажешь? —
И он кивнул седой мне головой, —
Быть может, ты мне путь туда укажешь?
Но, нам не по пути сейчас с тобой» .
Я призадумался, хотел было ответить,
Что нет решений — лишь предположенья,
Да не успел детали той отметить,
Что след уже простыл седого сновиденья.
Исчез он так же, как и появился,
Оставив в моем сердце бестелесном
Ответ, каким со мной не поделился:
Начало вечности — во Царствии Небесном!
Я молча стоял и смотрел в даль путей,
Старик средь ветвистых древес и теней.
Он не похож был на прохожего простого,
И я увидел в нем обличие святого,
Сиянье внутреннее — лучик золотой.
«В чем счастье? В каждой секунде любви!
Так массу для добра и зла определи!
Где вечность начинается, не скажешь? —
И он кивнул седой мне головой, —
Быть может, ты мне путь туда укажешь?
Но, нам не по пути сейчас с тобой» .
Я призадумался, хотел было ответить,
Что нет решений — лишь предположенья,
Да не успел детали той отметить,
Что след уже простыл седого сновиденья.
Исчез он так же, как и появился,
Оставив в моем сердце бестелесном
Ответ, каким со мной не поделился:
Начало вечности — во Царствии Небесном!
Считается так потому, что многими свидетельствами установлено.
Добавлю ещё: "... ни что нечистое вовеки не коснётся чистого ..." - это к рассуждению о родственниках и святых Божиих.
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm
Благодарю тебя, от души, за твой вопрос, коим дополнил собственные познания по ссылке.
Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)
Слышат, но не реагируют
Кто ближе к Богу? я считаю, что можно обращаться к родственникам, которых нету, только если они прожили достойную жизнь, не ругались со всеми подряд, не разводились, чтили своих супругов и родителей, можно сказать, к тем, которые практически безгрешны, а таких, как сами понимаете нету. Единственные, кто достойны, это монахи, которые уходят в затвор и так доживают свои дни, и те, кто причислены к лику Святых. А практически во всех молитвах и упоминается Матерь Божья. Мы все недостойно живем и не факт, что умерев, мы станем ближе к ГосподуБогу, как вы писали. Это сугубо мое мнение, ваше может существенно отличаться и это ваше право.
1. Сказал Всевышний: «Отвечают только те, кто слышит. А мертвых Аллах воскресит, после чего они будут возвращены к Нему» (6:36).
Как видно из этого аята, Всевышний выделил две категории людей:
1. Те, кто слышит.
2. Мертвые.
И если бы мертвые были из тех, кто слышит, то это деление было бы неправильным.
1. Те, кто слышит.
2. Мертвые.
Ключевое слово "считается" Этим все сказано. Считается лжесвященниками.
Если бы вы изучали Слово Божье, то не утверждали бы небылицы, навязанные вам попами
Рим 9:20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал? `
Гал 6:7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Мне просто 4 балла
а ты себя то слышишь ...)
удачи!
Потому что верующим хочется так считать.
Святые тоже не сразу канонизированы были, и никто не знал, причтут их к лику святых или нет. Но на могилки к ним ходили, и обращались, и бывали чудеса. Духи умерших слышат всё, но не всегда помогают.
вся сила в нашей вере. если верим, что святые нам помогут, то они нас услышат. проверено
...если по зову вашей ДУШИ и усердно!!!
Еще один фрагмент из Библии, который показывает, что молиться святым было бы неуместно.
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись (Откр. 22:8,9).
Хотя у Иоанна и было желание поклониться Ангелу, он предостерег его от этого. Единственный, кто достоин поклонения и того, чтобы ему молились это Бог.
Закусывать надо.
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"...Ни патриархи, ни первые христиане не молились ЛЮДЯМ (ни живым, ни мёртвым, ни до канонизации, ни после (апостольская церковь, следовать которой стараются протестанты, не знала ничего подобного) . Некоторые говорят о ходатайстве святых за нас перед Богом, но нам (христианам) было сказано: "Един Бог, Един и Ходатай между Богом и людьми - человек Иисус Христос! " (1Тим. 2:5) И в ходатайстве кого либо другого нет нужды.
да пусть слышат
Кто слышит? Нет, это миф. Стыдло взрослому человеку верить в это.
Вот каким придумают сказочного персонажа - таким он и будет.
потому что многие идиоты считают что и бог их слышит.
я так не считаю.
Что-то я не нашёл таких слов в Ев. от Луки 1:48
Вы каким переводом пользуетесь?
потому что так не скучно и не страшно в беде
я молюсь
ребята, есть работа в пиромиде!! без обмана
Потому что они всемогущи.