Религия, вера
Почему только свидетели Иеговы, а где понятые и потерпевшие?
До 1930-х годов они называли себя нейтрально - исследователи Библии. Своим названием они отпугнули от себя очень многих людей. Возможно, стоит вернуться к первоначальному названию.
Он же гога, оне гоша, он же жора...
И обвиняемые.
Алексей Корябкин
обвиняемый получается иегова. иначе нахера ему столько свидетелей
а Потерпевшие Иеговы – это евреи. судя по библии.
Понятые и потерпевшие будут на Божьем суде)
Assel Eskaliyeva
Кто же будет судить? :) Те Тот ли, Которого вы умаляете сейчас?
"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоанна 12:48)
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоанна 5:22-23)
А Вы чтите Сына так же как и Отца?
"нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12)
А Вы чтите Сына так же как и Отца?
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» . Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Потерпевшие Иеговы мертвы, а в понятые не рискуют.
скорее лжесвидетели - http://www.sektainfo.ru/allsects9.htm
Олег Шехматов
Фигасе! У вас комары кровь из одного человека в другого перекачивают?
Свидетельствуют по всему миру распространяют благую весть, выполняя заповеди Иисуса
Синодальный
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
ПНМ
Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа; и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Синодальный
ПНМ
Они и есть потерпевшие. Свидетель - это очевидец. А что, им 2000 лет и больше? Вот то-то и оно!