Религия, вера
Мог ли всемогущий еврейский боженька всех простить без принесения самого себя себе в жертву?
Еврей просто так ни чего не делает.
Андрей Атанов
Так распяли то не они. римляне. А евреи ничего и не делали. Может догадывались чем всё кончится..Иначе бы саами. по свойски камушками присыпали. на манер того. как мусульмане и в наше время поступают.
Всемогущий? Дык он всё могёт.
Но это было бы не столь патетично. Не так сильно трогало бы чувства некоторых. Да и трагедийно драматические сюжеты на практике оказываются более популярны.
Почему то человек хоть и любит смеяться. но относится к смеху. как к чему то несерьезному и куда чаще побуждает себя (а нередко и других) реветь в три ручья. То ли ему. как в кино "птичку жалко" то ли еще что, но так уж устроены люди. что просто обожают подобные сюжеты.
Короче. по другому бы и сказки не было, а была бы. так популярности неё такой.
Это было шоу.. от скуки наверное..
Конечно. Он же всемогущ
Уважае - Мы - Вы - е...
Строго говоря, "еврейский" - себя в жертву не приносил. А того, что после рестайлинга получился, уже "еврейским" называть не вполне корректно. Слишком много там, с миру по нитке, намешано...
видимо ему религия не позволяет поступить иначе о_О
Он же всемогущий ))) значит мог ))) более того это всё, абсолютно всё, его задумка )))
Вообще-то, Бог себя не приносил в жертву. В жертву принёс себя его Сын Иисус Христос.
Он показал путь спасения СВОИМ
Лицей №127
Это типо сдохнуть в расцвете сил?..что то не много потом воскресло..(
Где написано, что сам себя? Христос называл себя сыном Бога.
Не мог! Он создал Мир именно с такими правилами поведения для особо тупых людей. Просто, они плодятся быстрее.
А как же хлеба и зрелищ? Плебс впечатлять надобно )
Усложняют люди пытаясь без духовной подготовки понять мир Создателя- мир ДУХОВНЫЙ! Ведь вы не полезете в счетчик и не станете чинить электропроводку, предварительно не изучив физику-? Так и мир ДУХОВНЫЙ! Библия-это ИНСТРУКЦИЯ духовной жизни.
Он и тебя за твои безумства до сих пор щадит. Бог-это любовь
Нет, не может, простить это принять, а потом что? как эгоистами были так эгоистами и остались. Эгоизм порождает все грехи, мы не можем уйти к творцу грешниками, мы сгорим просто напросто от такой божественной энергии.
Он и так всех простил. А на крест он пошел, чтобы стать Царем Царства Небесного и сокрушить силы ад. (до этого момента даже добрый человек попадал в ад, а после того как Христа распяли появилось Царство Небесное). Ад он оставил для грешников, а всех благочестивых привел в Царство Небесное.