т. к. я не верущая, сужу по БК Данте.
Так вот по Данте прелюбодеяние - 2 круг ада. чревоугодие - 3 круг. стукачество, читай предательство - последний круг.
т. е. по тяжести прелюбодеяние - наименее страшный из грехов, а, стало быть, его легче простить.
Религия, вера
Какой грех боженька охотнее простит: прелюбодеяние, чревоугодие или стукачество?
Ляна Ткач
Данте был поистине умён...
вам уже ответили, тот в котором вы раскаялись
Ляна Ткач
Меня стукнул израильтянин. Из этой страны на нашу землю достаточно говна пришло.
я думаю лучше всего в этих вопросах осведомлены попы -про прелюбодеяние и стукачество -не понятно, а про чревоугодие -так любому видно что прощает иначе бы они худые как йоги бы были....
Стукачество это не грех это придание огласке корупционных действий начальства
Ляна Ткач
Стукачество грехом не считаешь? Ну-ну....
Раскаянный.
Принеси покаяние, в этих грехах, и все поймешь. а пока не покаешься. . от души не чего не понятно будет. сколько бы не писалось здесь ...
Ляна Ткач
В стукачестве я не замечен, а прелюбодеяние рзве грех? Женщины, они ж красивые...
Он нас направляет и, соответственно, прощает все заранее. В библии сказано - "И травинка не шелохнется без воли Господа. "
Ляна Ткач
А в Коране совсем другое сказано. А в "Речах высокого" совсем третье. И что?
боженька простит если ему настучать о чревоугодии во время прелюбодеяния
Ляна Ткач
Извини, Серега, но во время прелюбодеяния обычно не до боженьки.
Любой. Если искренне раскаиваемся. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Иоанна 1:9).
Ляна Ткач
А если я не раскаюсь в прелюбодеянии, но при этом никогда никого не стучал?
Aliya Katienova
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иакова 2:10).
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иакова 2:11).Понятно.
Любой раскаянный грех Бог простит, даже самый тяжелый.
Ляна Ткач
Светик, пошли грешить раз бог простит! Потом покаемся, попам бабла отстегнем и все чики-поки будет!
Анастасия Лухманова
А мы и так каждую минуту грешим,как не СЛОВОМ так помышление.
если не ракаиватся то скорее всего чревоугодие ...потому что прелюбодеяние и стукачество = предательство, а предатели горят в самом последнем кругу ада