Религия, вера

Какой грех боженька охотнее простит: прелюбодеяние, чревоугодие или стукачество?

Ляна Ткач
т. к. я не верущая, сужу по БК Данте.
Так вот по Данте прелюбодеяние - 2 круг ада. чревоугодие - 3 круг. стукачество, читай предательство - последний круг.
т. е. по тяжести прелюбодеяние - наименее страшный из грехов, а, стало быть, его легче простить.
Н Б
Лучший ответ
Ляна Ткач Данте был поистине умён...
вам уже ответили, тот в котором вы раскаялись
Эмилий Беляев
Ляна Ткач Меня стукнул израильтянин. Из этой страны на нашу землю достаточно говна пришло.
я думаю лучше всего в этих вопросах осведомлены попы -про прелюбодеяние и стукачество -не понятно, а про чревоугодие -так любому видно что прощает иначе бы они худые как йоги бы были....
Стукачество это не грех это придание огласке корупционных действий начальства
Freaks Show
Ляна Ткач Стукачество грехом не считаешь? Ну-ну....
Раскаянный.
Принеси покаяние, в этих грехах, и все поймешь. а пока не покаешься. . от души не чего не понятно будет. сколько бы не писалось здесь ...
Ляна Ткач В стукачестве я не замечен, а прелюбодеяние рзве грех? Женщины, они ж красивые...
Он нас направляет и, соответственно, прощает все заранее. В библии сказано - "И травинка не шелохнется без воли Господа. "
Дима Хазов
Ляна Ткач А в Коране совсем другое сказано. А в "Речах высокого" совсем третье. И что?
боженька простит если ему настучать о чревоугодии во время прелюбодеяния
Ляна Ткач Извини, Серега, но во время прелюбодеяния обычно не до боженьки.
Любой. Если искренне раскаиваемся. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Иоанна 1:9).
Aliya Katienova
Ляна Ткач А если я не раскаюсь в прелюбодеянии, но при этом никогда никого не стучал?
Aliya Katienova Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иакова 2:10).
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иакова 2:11).Понятно.
Любой раскаянный грех Бог простит, даже самый тяжелый.
Ляна Ткач Светик, пошли грешить раз бог простит! Потом покаемся, попам бабла отстегнем и все чики-поки будет!
Анастасия Лухманова А мы и так каждую минуту грешим,как не СЛОВОМ так помышление.
если не ракаиватся то скорее всего чревоугодие ...потому что прелюбодеяние и стукачество = предательство, а предатели горят в самом последнем кругу ада