Религия, вера
Интересно, а вы готовы просто взять и простить прелюбодеяние мужа / жены?Вот представьте себе эту ситуацию.Готовы?
Если рассуждать - ну простить, и что? - дальше-то? сам факт прощения время вспять не обернет и после этого уже точно не будет прежних отношений, а главное доверия, а по сему и отношения рано или поздно после этого закончатся. отсюда можно сделать вывод: если кому то с этого прощения будет легче - простить можно, но отношения после этого лучше прекратить.
Александр Нагребецкий
Имхо. самый разумный, правильный, логичный, развёрнутый ответ. Ну, то, что он лучший, это понятно ))))
Готова простить
Уже прощала. Любила потому-что.
Это очень трудно. Удивляюсь, что Вы надеетесь на честную статистику. Я тоже такое пережила. Сказать что простила ...ну где-то в глубине души ...наверное ...сказать что не простила .. вроде нет... честно скажу - я не знаю.
а смысл?
сначало, марально -этическими нормами, у нас забрали природное право на полигамию.. .
тобишь каждому по одному и верность до гроба..., а теперь прощать за нарушение правил, которые сами себе же и придумали...)) )
блин, мазахизм какой то получается: всё жизнь страдай, довольствуясь лишь одной, а если та накосячит, то прощай, потому что так учит один закон а так другой...)) )
одни законы и запреты и никаких свобод...))
и как вам ответить, как верующий, чисто теоретически, даже это надо уметь простить.. .
что касается меня... этого не было... но есть и другое предательство или нож в спину от близких.. .
как вы говорите.. .
приходилось прощать... а смысла нет не прощать.... это тоже испытание... но каждый решает сам, как поступить и никто из людей не в праве его судить...
как вы говорите.. .
знаешь, у меня политика такая- пока по голой жопе не похлопаю\похлопает - измены нет) ) не пойман- не вор))) ) не ну а простить- нет конечно)))
Да, конечно, я не знаю...
Извини, но что-то не хочется представлять себе вторую половину, погрязшую во грехе. Иисус так не учит.
Я верю в Бога. Бог сказал, что нужно прощать, 77 на 7 раз до захода солнца, всем своим обидчикам., но именно прелюбодеяние это смертельный грех. Прощайте, если сможете, а я не могу прощать предательства. И Бог меня поймет
Александр Нагребецкий
Я тоже думаю, что нож в спину простить нельзя. Ведь в спину ножа ты не ожидаешь. И если его всё - же туда воткнули, то воткнули те самые люди, которым ты доверял. Я бы тоже никогда не простил такого.
Смертный грех, соединение на энергетическом уровне со всеми сексуальными партнерами - в душе простить - ну если действительно раскаялся - но уровень грязи таков что к себе подпускать нельзя))))
Уже простила.
Александр Нагребецкий
Тяжело было на это пойти? Если вам трудно или просто не хочется на это отвечать, то можете не отвечать.
вот. Ответить не смогу, т. к. не имела пока никаких отношений, но если представить, то простила бы.
верю.