Религия, вера

Прелюбодеяние мужа.Как быть?

Это не самое страшное, что может случиться. Не упрекайте его и благодарите Бога за испытание, если он раскаялся, и молитесь, если нет.
Меруерт Каримова
Лучший ответ
Поговорите с ним, и со Священником тоже.
Прелюбодеяние понимается как, " не совершай деяние без любви" Поэтому мы в большинстве случаев прелюбодеи, если готовим кушать без любви, занимаемся сексом без любви, работаем без любви, так совершал ли муж деяние с любовью или нет? :-))
Хочешь жить с бегунком-живи, не хочешь-не живи.
Женя Жеков
а в чем проблема? -это же ЕГО прелюбодеяние, а не твое... Помолиться за них - и простить - и только так , -по-христиански)...
Дарья ***
разобраться почему пошел "налево". подумайте что у вас не так в семье.
а еще с батюшкой поговорите, конечно желательно поговорить с тем которого вы хорошо знаете или о ком знаете, что он хороший советчит.
всего хорошего!
Юлия К
вопросов даже нет, развод.
Наташа Ярмолич венчались?
Развод
Научиться грамотно заниматься сексом...
Борис Литов
Продумать чего ему не хватило в общении с Вами.
Антон Руденко
Прости!! ! Пусть Бог даст силы!! !
"14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф. 6:14,15)
Таня Петрова
Философски на это поглядеть. И не нервничать - нервные клетки пострадают только ваши, ему по барабану, да и ей тем более. Нужно ему дать понять, что вы в курсе его похаждений. Простить не сможете, немного переварить нужно, переключиться. Если не покается в содеянном, значит так и будет гулять. Гнать поганой метлой из своей жизни. А уж если в ноги упадёт, мол бесы попутали, тут можно и поверить, что первый и последний раз. Но доверие уже надломано. Сможете жить дальше с такой трещинкой, живите. С годами затянется шрамик на сердце.
Altynbek Karymsakov
Еды вкусной-не давать. Зарплату-отбирать. Просто погулять-не пускать. Посуду-бить. По ерунде-орать. Маму домой-приглашать. (Короче наказание грешникам-ад)