Религия, вера

Могут ли деньги принести подлинный мир и счастье?

принести -нет
а вот вкупе с мудростью
и уже имеющимися миро и счастьем
подлинными - да,
могут усугубить,
расширить некоторые возможности в этом мире
однако тема ...скользкая...
и мало кто устоял...
Алина Закреничная
Лучший ответ
Что "не в деньгах счастье" поговорку слыхала? Или всерьез не принимала? Ну так это правда, можешь просто зазубрить раз и навсегда.
этого недостаточно
Некую гармонию они однозначно приносят.
и не малую
Нет! ! Ибо.. .
"Если бы иметь золото было
благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он
не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится
бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то
даю тебе” (Деян. 3:6). Кто из нас не хотел бы сказать таких слов? Конечно, все бы, -
может быть, скажет кто-нибудь. Так пренебреги же серебром, пренебреги золотом. Но
получу ли я силу Петра, говоришь ты, когда пренебрегу богатством? Скажи, что сделало
Петра блаженным: то ли, что он исцелил хромого? Совсем нет, а то, что он не имел
богатства, и чрез то достиг неба. "
Дело не столько в любви к деньгам, сколько в последствиях "сытой" жизни. Чтобы приглушить гордыню в человеке, Бог заставляет жить его в нужде.
Islam Halilov
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Gauhar Sultanova
по сути деньгами даже подтереться неполучится"
Айман Куттыбек
конечно да
Деньги-часть подлинного мира
... < Януша > ...
Принести деньги ничего не могут. А унести мир и покой из дома могут.
А то! Беги быстрее зарабатывай побольше чтоб в конце хватило на гроб с кондиционером и плазменным телевизором, Да еще и лакированый чтоб обязательно .Вот тогда будешь по настоящему счастлива что столько заработала.
Юрий Двойников
Деньги могут заметно улучшить качество жизни.
ну у нас всегда и во всем проблемы... деньги есть нет любви... и так далее ...единственное с деньгами легче пережить... неурядицы.... и мира больше и нервы крепче....
Богатство, слава, видное положение в обществе, удовольствия и развлечения — ничто из этого не может принести истинного счастья и удовлетворения. Потому что люди, которые пытаются именно в этом найти счастье, выбирают неправильный путь. Они сосредоточены на том, чтобы удовлетворить свои физические потребности и материалистические желания, а их духовные потребности остаются неудовлетворенными. В результате они по-прежнему испытывают пустоту и разочарование и не находят настоящего удовлетворения.
Елена Марфина
Я знаю только то, что их отсутствие точно принесет несчастье.
Деньги нужны что бы их тратить на наши нужды!
Деньги дают одно уверенность в себе. Уважение других. Много открытых дверей.

А счастья они вроде не дают.

Но и без денег счастливым быть как то не комфортно.

"Деньги есть Иван Петрович, а денег нет, паршива сволочь".
нет, но прекрасно их заменяют
мир и счастье нет. а вот лжемир и лжесчастье - конечно
+ смотря, куда такие деньги пойдут