Религия, вера

Как стать асектом в нынешнем 21 веке?

Не ешь вкусного, в интернет не ходи, сахар в чай не клади, и т. д. - бери от действительности только МИНИМУМ, необходимый, чтобы не загнуться. В частности, количество еды можешь смело сократить впятеро - на самом деле организму большего и не требуется.
Ну и мысли свои тоже надо занять вещами, далекими от наслаждений.
Олег Пачин
Лучший ответ
Можно прочитать какие-нибудь "правила аскета", и следовать им )
Саня. . Гультяев
соблюдать режим дня...
Талия Шапка
Надо очень сильно захотеть и просить об этом у Бога. Что человеку невозможно, а Богу возможно все! У меня друг ведет аскетический образ жизни!
Semenov Mikhail
Даржанов Темирбек А в чем это выражается аскетизм вашего друга? Просто заинтересовало... Здравствуйте))
Вести аскетичный образ жизни. Вопрос, насколько долго Вас хватит, через сколько лет пойдете работать извозчиком!
заведи кота для начала
Легко - купите машину в кредит. :-)))
Если этого окажется недостаточно, возьмите ипотеку. :-)))
Недавно отдал одному такому старому другу-аскету ненужный wi-fi-роутер, которому красная цена 500 рублей, да старую клавиатуру с мышкой. Как он радовался!
Вадим Луничев
Если просто так, для того чтобы стать аскетом, то ни чего не получится.. . Должна быть какая-то цель.. . Если цель- постичь Бога, например, то действуете согласно тем правилам, какие предписывает ваша религия..
!D
! Dilmurad ! ! Daniarov !
Неужели у тебя Рай ассоциируется с аскетизмом? Это последнне, что будет в Раю.
Дмитрий Савин
легко - гланое держать себя в рамках и не скатиться в полную аппатию и голод