за врага.
Ибо Христос,
когда еще мы были немощны,
в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника;
разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Бог Свою любовь к нам доказывает тем,
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его,
спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами,
мы примирились с Богом смертью Сына Его,
то тем более, примирившись,
спасемся жизнью Его.
Религия, вера
За кого блаженнее душу положить: за друга или за врага?
Положить душу за друга! Небольшой подвиг! Вот увидеть в враге своем -хорошее и душу за него отдать-это подвиг!
Скажи Яс.... вот ты любишь меня как врага. Что бы ты мог отдать за меня? А? Вот что ты можешь во мне хорошего открыть.... Если ты даже не разговариваешь со мной. А уж что говорить о большем.
За кого дашь возможность...)))) )
выбор вряд ли будет....)))))
Продана душа-то.. . Положить нечего...
Душу надо себе оставить. Нам ещё Мир спасать!
За врага и обретешь еще друга
Зя Ясписа!!! !
Он друг наш и враг в одном лице!!! !
Кто за то, чтобы его рас пять?? ? Ну, или там по ходу дела????
Он друг наш и враг в одном лице!!! !
Раиса Михеева
Даже не пытайся....Я тебе не позволю уничтожить свою любовь.Знаешь....шаг вправо.влево-расстрел.)))
За Родину!
Душа принадлежит Богу, а вот жизнь - за друга.
Любить надо достойных Любви, подымать надо достойных высоты, жизни не жалеть за друзей своих и за Отечество, а недостойных надо изгонять из общества, это - Закон, который от Бога. Человечество спасут не нищие духом, а те, кто наполнен Духом Божьим. Христос был, есть и будет всегда таким и нам идти только этой дорогой.
#
Евангелие от Матфея, глава 5, стихи 43-48.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Здесь важно не допустить ошибки в оценочном суждении а еще лучше не разделять на два лагеря и душа будет на месте!
За врага. Поступок резок, импульсивен, необычен. . Вызывает удивление и эмоции. И блаженство..
Чуть что сразу заложить. Лишь бы все пропивать