Религия, вера
Нужно ли спасенному говорить другим людям: " я спасён " - ?
Конечно ведь вечная жизнь-Христос Дух в их духе. Остается спасение-преобразование души и воскрешение тела когда умрет-после.
Насколько я в курсе, ЭТО может быть нужно лишь тому, кому до спасения как до Китая в известной позе.
Конечно можно, даже нужно. Только вот какая неувязочка, кроме Бога этой информацией никто не располагает, а ОТТУДА ее не передашь!
Спасенный - это который в раю уже? Хорошо бы, что бы как-нибудь сообщил нам о себе, было бы интересно...
идиотизм. ну если только сразу, как только спасатели сняли человека со скалы, достали из ямы, вытащили из бурлящего водоёма, горящего самолёта, вражеского плена – можно воскликнуть "дамы и господа, я спасён! ", а потом чего вещать то? о_О
нужно как Бог тебе в сердце в ухо скажет лично там и сделать человеку!
Деяния 20:20
20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить+ вас всенародно и по домам+.
Матфея 28:20
20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей» +.
Деяния 20:27
27 потому что я не уклонялся от того, чтобы возвещать вам всю волю+ Бога.
2 Тимофею 4:2
2 проповедуй слово+, делай это безотлагательно во время благоприятное+ и во время неблагоприятное+, обличай+, порицай, увещай со всем долготерпением+ и искусством учить.
Матфея 28:20
Деяния 20:27
2 Тимофею 4:2
спасайся кто может
условие
Те, кто спасен, об этом не болтают.
Главное кем и откуда спасен
От чего он спасся?
Вы помазанник что ли.
Разве кому то Бог сказал, что тот уже спасён?
Светлана Иванова
Сказано это в Библии, и сказано это всем - Иисус умер за грехи всего человечества как единственный и уникальный Искупитель. 2 Кор. 5:14
Да. Он таким образом исповедует Бога открывая другим-Истину...
Конечно же, пусть выйдет на улицу и как можно громче об этом орет, пока не приедут санитары. 8)
Если конечно он хочет попасть в дурку, то пусть говорит.
кто спасен? покажите
Какой в этом смысл?