Религия, вера

Нужно ли спасенному говорить другим людям: " я спасён " - ?

Конечно ведь вечная жизнь-Христос Дух в их духе. Остается спасение-преобразование души и воскрешение тела когда умрет-после.
Сабина *
Лучший ответ
Насколько я в курсе, ЭТО может быть нужно лишь тому, кому до спасения как до Китая в известной позе.
И. Асхат
Конечно можно, даже нужно. Только вот какая неувязочка, кроме Бога этой информацией никто не располагает, а ОТТУДА ее не передашь!
Спасенный - это который в раю уже? Хорошо бы, что бы как-нибудь сообщил нам о себе, было бы интересно...
идиотизм. ну если только сразу, как только спасатели сняли человека со скалы, достали из ямы, вытащили из бурлящего водоёма, горящего самолёта, вражеского плена – можно воскликнуть "дамы и господа, я спасён! ", а потом чего вещать то? о_О
Tolyan Tsibin
нужно как Бог тебе в сердце в ухо скажет лично там и сделать человеку!
Dj Bent
Деяния 20:20
20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить+ вас всенародно и по домам+.
Матфея 28:20
20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей» +.
Деяния 20:27
27 потому что я не уклонялся от того, чтобы возвещать вам всю волю+ Бога.
2 Тимофею 4:2
2 проповедуй слово+, делай это безотлагательно во время благоприятное+ и во время неблагоприятное+, обличай+, порицай, увещай со всем долготерпением+ и искусством учить.
Виктор Петров
спасайся кто может
условие
Игорь Зайцев
Те, кто спасен, об этом не болтают.
Ramil Agishev
Главное кем и откуда спасен
Сашка Кочетов
От чего он спасся?
Omari Cecxladze
Светлана Иванова Согласно Библии, Божья праведность требует осуждения всех грехов. Праведно грех может быть осужден только посредством смерти. В Послании к Евреям 9:22 говорится: «...без пролития крови не бывает прощения». Для того чтобы Бог осудил, а затем простил наши грехи, должна быть пролита кровь, то есть необходима смерть. Любой путь искупления без смерти не может удовлетворить праведные требования Бога и не соответствует Божьей норме.

В Ветхом Завете Бог требовал смерти животных в качестве жертв. Когда человек согрешал, он должен был принести в жертву агнца или тельца и должен был заколоть жертву для удовлетворения Божьего праведного требования. И хотя такой путь позволял Богу проходить мимо человеческого греха, он не являлся средством окончательного решения проблемы греха.
Вы помазанник что ли.
Разве кому то Бог сказал, что тот уже спасён?
Светлана Иванова Сказано это в Библии, и сказано это всем - Иисус умер за грехи всего человечества как единственный и уникальный Искупитель. 2 Кор. 5:14
Да. Он таким образом исповедует Бога открывая другим-Истину...
Конечно же, пусть выйдет на улицу и как можно громче об этом орет, пока не приедут санитары. 8)
Если конечно он хочет попасть в дурку, то пусть говорит.
кто спасен? покажите
Какой в этом смысл?