Религия, вера

Что значит быть спасенным?

нам нужно делать, чтобы спастись?
КАК-ТО один человек спросил Иисуса: «Господи! неужели мало спасающихся?» Что ответил Иисус? Сказал ли он: «Просто примите меня как своего Господа и Спасителя, и будете спасены»? Нет! Иисус сказал: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Луки 13:23, 24).
Означает ли это, что Иисус не ответил на вопрос человека? Нет, этот человек не спрашивал, насколько трудно будет спастись, он спрашивал, будет ли число спасающихся маленьким. Поэтому Иисус просто показал, что гораздо меньше людей, чем можно было бы предположить, станут прикладывать усилия, чтобы получить такое прекрасное благословение.
«Мне объясняли это по-другому»,— могут возразить некоторые читатели. Они могут процитировать Иоанна 3:16, где говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». На это, однако, мы ответим: «Во что же, тогда, должны мы верить? В то, что Иисус действительно жил? Конечно. Что он — Сын Бога? Несомненно! А раз в Библии Иисус называется „Учителем“ и „Господом“, то разве не должны мы верить в то, чему он учил, слушаться его и следовать за ним?» (Иоанна 13:13; Матфея 16:16).
Следовать за Иисусом
Вот здесь-то и возникает проблема! Многие из тех, кому сказали, что они спасены, кажется, вовсе не собираются ни следовать за Иисусом, ни слушаться его. Действительно, один протестантский священник написал: «Конечно, нам следует продолжать верить в Христа. Но заявление о том, что это абсолютно необходимо или что обязательно нужно продолжать верить, никак не подтверждается Библией».
В Библии же, наоборот, перечисляются безнравственные дела, обычные для некоторых людей, полагающих, что они «спасены». В отношении тех, кто продолжает вести такой образ жизни, Библия повелевает христианам: «Извергните развращенного из среды вас». Конечно же Бог не хочет, чтобы развращенные люди оскверняли его христианское собрание (1 Коринфянам 5:11—13).
Что же тогда значит следовать за Иисусом и как мы можем это делать? А что делал Иисус? Был ли он безнравственным человеком? Блудником? Пьяницей? Лжецом? Был ли он нечестен в деловых отношениях? Конечно же нет! «Но,— возможно спрашиваешь ты,— должен ли я искоренить такие привычки из своей жизни?» Чтобы ответить на этот вопрос, прочитай Ефесянам 4:17—5:5. Там не говорится, что Бог примет нас, какими бы мы ни были. Вместо этого там сказано, чтобы мы отличались от мирских людей, которые ‘дошли до бесчувствия [«утратили чувство стыда», «Современный перевод»]... Но вы не так познали Христа... Отложите прежний образ жизни ветхого человека... Кто крал, вперед не кради... А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым... Ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога’.
Следуем ли мы за Иисусом, если даже не пытаемся жить в соответствии с его примером? Разве нам не надо работать над тем, чтобы наша жизнь была больше похожа на жизнь Христа? Над этим важным вопросом редко задумываются, а то и вообще не задумываются люди, вторящие словам одного религиозного трактата: «Приди к Христу сейчас — прямо таким, каков ты есть».
Один из учеников Иисуса предупреждал, что нечестивые люди ‘обращали благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергали единого Владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа’ (Иуды 4). Как в действительности мы могли бы обратить милосердие Бога в «повод к распутству»? Мы могли бы сделать это, решив, что жертва Христа покрывает намеренные грехи, от которых мы не собираемся избавляться, а не грехи человеческого несовершенства, которых мы стараемся избегать. Безусловно, нам не хотелось бы соглашаться с одним из известнейших американских евангелистов, который сказал, что людям не надо «приводить свою жизнь в порядок, отказываться от чего-либо или изменяться к лучшему». (Сравни Деяния 17:30; Римлянам 3:25; Иакова 5:19,
Самый интересный вопрос - от чего быть спасенным? Где то есть подтверждение или доказательства от чего нужно спасаться так, чтобы мог проверить любой
Ольга Трибой
Лучший ответ
быть спасённым -это
1-желание Христа
2-признание Христа как Бога
3-стремление стать как Христос
4-соединение с Христом
Это значит в рай прямой наводкой.
Николай Волков
смените старую личность идущую на поводу плотских желаний, и облекитесь в новую, создаваемую верой в Иисуса Христа и Святым Духом по образу Отца
Mavjuda Hojieva
освободиться от грехов, получить прощение и иметь Спасителя Иисуса Христа как Своего Господа
Спасение Бога-быть Богом.
Спасение Человека-быть Человеком.
Бог и Человек есть-Одно. Их ничто не разделяет.
Не судите, да не судимые будете.
Судите, да судимые будете.
Я-имя Наше. Я есть. То, что никому не принадлежит.
Но без этого никого нет. Кто же может спасти Вас? Не Вы ли Сами?
Тарас Козак
Спастись это значит не забрать свою душу вместе с телом в гроб, в вечную смерть.
Распорядится своей душой нужно еще при жизни.
Позволить зайти в неё духу святому, который дает вечную жизнь...
Быть с Иисусом Христом и Его Церковью.

Для этого надо стяжать благодать Духа Святого.
родиться свыше, как говорит Иисус!

когда дух человека соединяеться с Духом Божьим!
Ну я, например, победил зверя, у которого три шестерки, я одну шестерку спиздил элементарно, я это царевич Алексей Петрович
Тот, кто уверовал в Иегову Бога и вступил в общество Сторожевой Башни и стал Свидетелем Иеговы - то спасен!
На самом деле что бы спастись человеку нужно лишь прийти к Богу! Но что бы прийти к Нему тебе нужно покаится в своих грехах!