Религия, вера

вопрос исповедникам религии! для того, чтобы обратить атеиста в ваше вероисповедание, допустимы любые методы, >

Мне понравился способ. Если со мной так сделали, было бы весело - развлекуха. Только после этого я бы все равно в бога не поверила бы. А вот в милицию обратилась бы.
Наталья Тарасенко
Лучший ответ
У Вас аж целый приключенческий рассказ вышел. Ну что же. сочиню в ответ свой "трактат"

Не знаю на что там верующие готовы. по моему некоторые на что угодно. а други по фиг. Попадались на глаза их "душестпасительные" и "вероукрепляющие" сочинения. Там и не такое бывает.. .

Не знаю и можно ли так атеиста обратить.
Однако на меня подобное не действует. Наверно у агностиков иммунитет.
Проверено. И не такие казусы в жизни бывали. Подумаешь "будущее он увидел", мало ли у кого чего было и что он "увидел". Я вот спал и сны видел, и ничего, пока жив.

А уж странностей всевозможных и вообще встречал полно. Но разве столкнувшись с тем. что сам, предположим, достоверно объяснить не могу. должен во что то поверить. да? Угу. три раза . А зачем?

Тем более тут из одного другое не следует. Дескать рассказал кто то там, о том что будет.
Ну и что тут будет фактом? Только то что его рассказ будет соответствовать событиям. Больше ничего.
Что он сам там говорит о "видениях свыше" значения не имеет никакого. Язык без костей.

Словно не встречал тех. кто умеет складно рассказывать или чьи сны "сбываются"
Вот только "сбываемость пророчеств" даже целиком. не делает непреложной истиной все что тот кто их "напророчил" еще скажет.
А меня вопрос откуда он "узнал" и на минуту не озаботил бы. Ничего важного.

Не делаю без особой потребности однозначных выводов вообще. Тем более не обоснованных. И "потребности"такой стараюсь избегать.
Мне как то вполне хватает десятка размытых предположений. да и они только на поверхности. Не думаю . Вот вообще почти ни о чем и не думаю. Ленивый.

И ничего "чудесного" я бы во всем этом не усмотрел. И ни во что не поверил бы. Повторю. факт тут только верность сообщения о "казни". А всякий факт в отрыве от других говорит только о себе самом.
Связь с прочими фактами тут отсутствует. потому размышлять об этом, только "процессор греть".
Даже не почесался бы задуматься.

Ну а если бы кто то озадачил спросив, выложил ему штук пять версий без всяких богов ( не в курсе что они такое) разной степени вероятности. Изложив конечно и версию "источника". без комментариев. Путь и спросивший развлечется.

Проблема то в том. что мне просто не нужна однозначность и "абсолютная истина". Если что то неизвестно. оно и неизвестно. Сам себя в чем то убеждать не стану. Со временем само все всплывет.
А "чудеса" такого рода и сам запросто умею "творить". только называю фокусами,
Agent Qedimov
Сейчас это наверное, единственный метод пополнения рядов секты РПЦ...
На кой ляд мне это нужно? Хотят пусть Верят, не хотят пусть не Верят! Вера дана каждому человеку и никого не должно касаться то, во что человек Верит! Ведь право не Овцы мы -Люди ! .)
Иван Кемаев
Никаких методов, только быть Божьим сосудом, а Бог Сам позаботится обо всем через верующих, переливая Себя в других.
Метод один. Ждать. когда душа атеиста потянется к Богу.
Иван Черных
Мда.. это какой же глупые должен быть человек, чтобы поверить в это. . если к вам цыганка подойдёт и назовёт ваше имя, вы ей поверите? И что вы в первую очередь подумаете?
Конечно любые раньше вообще показательно сжигали 10-15 тысяч в год.
V К
А на фиг он нам нужен-себе атеисты его оставьте!
Татьяна Суворова а с чего ты решил что я не верю в Бога? хотя для вас, христиан, все атеисты, кто не ваш единоверец, и еще - как вам не стыдно врать, у вас ведь религиозников мания прозелетизма, твое лицемерие бессмысленно.