Религия, вера
После чего открывается Истина?
после того как играя в карты тебе всю колоду на погоны повесили! С чертом в карты не играй!
После того, как ты получишь доступ в реальность. Для этого нужно снять с себя "шелуху", которой тебя с самого детства снабжало общество в виде верований, концепций и прочей ерунды. Это очень тяжело - снимать "шелуху" слой за слоем. Ведь в тебе последовательно убивали младенца, шалуна. Ведь в любой голове "сидит" масса народа, : это родители, родители родителей, , воспитатели, преподаватели, священники, начальники, авторы прочитанных тобой книг. . Они не просто образуют толпу, это толпа спорящая, галдящая, невероятно шумная. И среди этого шума нужно найти того единственного, загнанного в угол, молчащего, но самого близкого человека - СЕБЯ. И сказать ему; "Привет! ":))) И когда тебе удастся добраться до самой сердцевины своего существа, ты сможешь сверять свои мысли с действительностью, а не с чьим-то мнением о ней. А значит, тебе будет открыт доступ в реальность. И к Истине.
Истина?
Ни после чего... потому как Истина не открывается никогда... ты тока можешь подойти к ней, но достичь - никогда...
У открытия истины нет причин. Иначе бы все давно ее открыли. Это - Милость.
Но очищение говорят имеет больше шансов по статистике просветленных.
По мере соблюдения ее в той форме в, которой она дана в Писании. Опытом познается, что это не просто слова. В начале зерно веры, а потом вырастает дерево из опыта познания, что вера не пуста..