Религия, вера

Совместим ли с Христианством, патриатический лозунг церкви„Бей врагов отечества“если рассуждать не предвзято?+

«Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.»Кол.3:11
почему христианин должен идти на убийство ради политической независимости какой-то нации в какой-то территории? Почему христианин вообще должен заниматься выяснением, какая нация в какой территории должна доминировать, какой у нее должен быть политический статус и до каких границ этот статус должен простираться?
Может ли христианин взять карту, очертить на ней участок и сказать: «Если кто-то решит отнять у моего народа суверенитет на этом участке земли, то я убью такого человека» ? Абсурд!

Если христианин «не от мира сего» (Иоанна 18:36) и ждет установления мирного царства Христа по всей земле (Даниила 2:45), то он не сможет произнести такие слова. Что есть борьба за территорию, если не «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, которая не от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:16)? Если христиане опознаются по любви друг к другу (Иоанна 13:35), то немыслимо убивать своих соверующих, которые неизбежно будут присутствовать в рядах вражеской армии. Более того, с христианской точки зрения национальность вообще не имеет значения
OW
Oleg Wiebe
10 766
Лучший ответ
Aziz Dostanov " Кто же о своих , особенно о домашних не печётся , тот отрекается от веры и хуже неверного "( 1ТИМ. 5-8)))
Совместимо ---ибо взявший меч ( первым ) должен от меча и погибнуть ---как и учил Христос -А значит кто то должен взять тот меч---Не лезь в наше Отечество и по хребту мечом не получишь ---так что всё в ваших руках ..." Если кто о своих и особенно домашних не печётся, тот отрекается от веры и хуже неверного " ( 1ТИМ. 5-8)))---кто сейчас призывает не брать оружие и не бить врагов России НАТО ( если эта армия придёт на русскую землю ) ---враг своим близким ---а значит хуже неверного и приспешник ( засланный казачок ) в России, тех кто стоит за НАТО
Aziz Dostanov
Aziz Dostanov
97 883
Fulsome Frost Не подминайте Писания Бога под свою убогую примитивную партию.
Мы все братья и все равны перед Богом, он нелицеприятен и не смотрит ни на лицо, ни на национальность.
Гани Курпебаев
Гани Курпебаев
69 128
Главное голову не терять...
Нет. Не совместим.

Христианство велит убрать меч (Мат. 26:52)
Любить врагов (Мат. 5:44)
Не воздавать злом на зло (Рим. 12:17)
Не воевать с кровью и плотью, то есть другими людьми (Эф. 6:12).
Христианам велено терпеть (Фил. 4:12; Отк. 2:10)
Не вмешиваться в дела мира (Иоан. 15:19)
Не бояться убивающих их (Мат. 10:28).

Первым убийцей был Сатана. Соответственно, те, кто убивает, чьи последователи?
"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине... "
(Иоанна 8:44)

 "Ведь тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй» , также сказал: «Не убивай» . Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон. "(Иакова2:11)

"Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. "
(1 Иоанна 3:15)
С христианством должно быть совместимо: "Люби ближнего как себя самого! ", т. к. Христос сказал своим последователям: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Ион 13:34,35)
Если такая отличительная черта, как самоотверженная любовь, отсутствует, то спокойно можно задаться вопросом: "Действительно ли это христиане? "
Иисуса спросили: а кто твой ближний?
Его ответ.
«Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым.  Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги.  Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги.  А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним.  Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“.  Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников? »  Он сказал: «Тот, кто поступил с ним милосердно» . Тогда Иисус сказал ему: «Иди и сам поступай так же» .

Похожие вопросы