Религия, вера

Подруга стала кришнаитом! Стоит паниковать? если да, то как её оттуда вытащить? (p.s.я паникую)

Стоит паниковать. По опыту знакомых знаю, что в таких сектах как правило работают психологи и гипнологи.. . промываются мозги хорошо. А вообще все эти секты импортные самые банальные дояры, только названия у них разные
Сергей Чемуртан
Лучший ответ
Если бы стала кришнаиткой, то дело бы было ещё поправимым, а вот если аж кришнаитом...
И паниковать не стоит - и вытаскивать тоже

Чем больше вы будете пытаться это сделать - тем больше будете прививать преданность этого человека к своей религии. .

Религия это такая сфера, когда вы можете войти туда и выйти только по своей воле. .

В большинстве случае людей удерживает в религии жадность отхватить бонусы небесные

В ваших силах изучить религию от и до. Дьявол кроется в деталях
Анна Сквира
Бог же кришнаит сейчас! ! счас черз пол годика все станут!
Дмитрий Грошев
Тяжелый случай, у знакомых сын с армии вернувшись ушел с головой в эту секту, в один прекрасный день он появился дома и заявил матери что нужно разменивать квартиру, так как свою долю он собирается отписать кришнаитам, мать бросилась в милицию и только с ее помощью удалось его оттуда вытащить, позже он конечно понял как он чуть не лоханулся, сейчас уже взрослый и женат, мать вовремя спохватилась.
Артём Гусаков
Называйте вещи своими именами. ПОДРУГА СТАЛА САТАНИСТКОЙ! А теперь сами решайте, стоит или нет. У меня знакомый тоже попал к ним. Потерял все. Квартиру, семью. Машину... В конечном счете его просто выкинули на улицу, когда он больше не смог что то давать общине. Помните, в свое время город в котором по приданию был царем Кришна, после его смерти ушел под воду....
У каждого свой путь и не надо никому навязывать свои взгляды на жизнь. Может ей надо свое плохое, чем ваше хорошее. Хотя, что хорошо, что плохо? Все относительно.
если бы я не исповедовала ислам, я бы тоже стала кришнаиткой.
Во-первых кришаиты - единобожники, во-вторых у них очень высокий стандарт чистоты
Иван Иванов
Как надоест бубнить "Харя Кришны шире рамы " тогда может и покинет .
Насильно не заставить.

Оставаться подругой и далее.
Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Как отличить Истинную Веру от ложной?
- Если её приверженцы не чураются смеха - это истинная Вера! - ответил волхв…
Н@
Наталья @
есть центры помощи жертвам сект. там подскажут, что можно сделать.
Егор Комлев
стоит паниковать если есть повод. вы видите повод? лично я ходил в детский кружек скаутов и что в этом может быть плохого?
Друзей спасают сбором доказательств, а они у вас есть?
***soleil ***
Кстати, кришнаиты не такие страшные, не пьют, не курят, азартными играми не увлекаются, не блудят ( интимные отношения только в семье) , животных не убивают ( вегатерианцы).... много плюсов.
Каждая вера, если это не секта, несет человечеству какую то долю истины. Путей много, Бог един. Каждый имеет право свободного выбора. Если ваша подруга вас попросила помочь ей разобраться, это одно . А если вас не просят о помощи, то чего так переживать? Она же взрослый человек. Да даже если бы была малышкой, у нее есть родители. Они несут ответственность. Нужно принимать и любить людей такими какие они есть, а не пытаться навязывать им свое мировозрение.
если она дура - то это неизлечимо.
купите оранжевое платье, проникните внутрь их организации, выясните все ходы и выходы, пароли и явки... после пишите.. будем вытаскивать
Galina Rusu