Религия, вера
Слова знаменитого на весь мир психолога :Бог –это выдумка человека, с целью скрытия своих псих промблем
Прошу Залозного и Ореховского не отвечать!!! Только доказываете его правоту.
"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь".
Айзек Азимов
"Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни".
Эндрю Карнеги
"Все думающие люди – атеисты".
Эрнест Хемингуэй
"Маяки более полезны, чем церкви".
Бенджамин Франклин
"Вера означает нежелание знать правду".
Фридрих Ницше
"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого".
Джордж Бернард Шоу
"Я верю в бога, только для меня – это Природа".
Франк Ллойд Райт
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума".
Дени Дидро
"Человек принимается церковью за то, во что он верит, и не принимается за то, что он знает".
Самюэль Клеменс
"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Я не верю в личного Бога. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. "
Альберт Эйнштейн
"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность".
Эдвард Гиббон
"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь".
Фердинанд Магеллан
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир
Айзек Азимов
Эндрю Карнеги
"Все думающие люди – атеисты".
Эрнест Хемингуэй
"Маяки более полезны, чем церкви".
Бенджамин Франклин
"Вера означает нежелание знать правду".
Фридрих Ницше
Джордж Бернард Шоу
Франк Ллойд Райт
Дени Дидро
Самюэль Клеменс
Альберт Эйнштейн
Эдвард Гиббон
Фердинанд Магеллан
Уильям Шекспир
ПроМблемы серьезные! Разговор с дощечкой бесследно не проходит
А большинство психологов - психи, вы разве не знали.
Впервые слышу сию крылатую фразу. Кто это на весь мир известен? Я, выходит, не от мира сего ) Поразмышляйте над следующим. Могла ли от взрыва библиотеки сотвориться совершенно новая книга? Мог ли от взрыва завода запчастей сложиться автобус? Могла ли из ничего возникнуть Вселенная, планета с таким разнообразием жизни, а мог человек с духовными потребностями произойти от амеьы (????) Разве всё, что мы видим вокрук, не говорит о мудром Творце?
Профессия психолог придумана тем, кто хочет скрыть свои психические проблемы.
Кое-кто действительно придумывает себе бога, что бы скрыть свои псих. проблемы. Только это не имеет никакого отношения к реальному Богу.