Религия, вера

что скажите по поводу таких аргументов в пользу атеизма ? внутри

Не нашел аргументов в пользу атеизма. Набор бредовых пространных надуманных заявлений, настолько же далеких от реальности, как этот ушастый дядька - от разумного, доказательного пояснения.
Ольга Толченицына
Лучший ответ
Bek Ibragimov Атеизм - это здравый смысл. Почитайте про Проект Венера.
Татьяна Цой этот ушастый дед мне по началу гоблина напоминал,а потом ни че свыкся
о атеизме вообще не идёт речь , пожилой человек поучает молодёжь -мир устроен сложно , но давайте его переустроим - общие фразы
Ну и что он тут в пользу атеизма сказал? Расхожие фразы и ничего большего.
Что всех с детства пичкают всяких дерьмом? И почему вы решили, что это дерьмо только религиозное? А мама и папа могут вообще никогда не говорить своему ребенку что они его любят, он и без того будет считать их самыми лучшими.
Так что перестаньте слушать бредни выжившего из ума старикашки - это точно такое же дерьмо как и все остальное.
Аргументы в пользу атеизма?
Это как?
Виолетта Иванилова это замануха-закидон-закрыха :-)
чтобы завлечь как можно больше верующих посмотреть мой вопрос :-)
Виолетта Иванилова PS я заметил что верующим очень нравиться слово " аргумент" :-) вот и втулил его в вопрос.
Атеисты это всё понимают а верующие никогда не поймут потому что они запрограммированы той же природой со своим разнообразием.
Sania Pestriy
В пользу старческого маразма, здесь полно предпосылок. Захворал дедуля конкретно...
Ну, и чего он в мире изменил? Многозначительнось пустоты.... Что с ним в мире, что без него. В отличие от Бога...
Виолетта Иванилова он создал всемирное общество людей разделяющих его взгляды и создает проэкт венера - сеть городов объединенных в одно автономное государство с новой системой обслуживания общества живущего по совершенно другим принципам нежели сегодняшний мир.
Так сказать новый мир.
Зовут его Жак Фреско - проэкт уже создан и начал воплощаться в жизнь.
это если очень коротко и поверхностно о его "что он в мире изменил" , кроме того ему принадлежат сотни научных разработок и изобретений.
Чем больше люди предпринимают мероприятий, тем более очевидна их деградация. Лебедь стремится в небо, щука в реку. а рак тянет на дно. А воз остается как и прежде там же. Все безуспешно, если делать все без Бога, тогда тупик неизбежен.
Виолетта Иванилова из ваших слов следует что искания науки, исследования, и попытка познать законы вселенной это деградация ? :-)
а религия это НЕ деградация :-) ???

весьма интересное мнение :-)))))
Это Жак Фреско! Классный дед! Абсолютно здравомыслящий человек! Ему, кстати 97 лет!
Ксения Деменко
этот дед из фильма дух времени
Виолетта Иванилова великий мыслитель 20-21 века Жак Фреско
Читал я кое что из его трудов лет десять назад-дедуля утопист))
Zhansulu Imergametova
Атеизм - это здравый взгляд на мир. остальное - химера.
Nako Ergalieva
Гульшайыр Тилебаева Во-во, ты уши и поразвесил слушая всякую херню. Главное в начале религию лягнуть, выставив себя атеистом, ты и схаваешь всё за милую душу, даже и не задумаешься.