Религия, вера

Как Иисус называл попов? "Братья мои попы! " или "Братья мои батюшки" ?

Serik Alshurazov
Священство пришло из апостольских времен. Вначале появился диаконский сан, затем епископский. (посмотрите Деяния апостолов и послания Павла) . С ростом количества прихожан потребовались священники. (смотрите послания Павла) Во время Христа ни священников, ни диаконов, ни епископов НЕ БЫЛО!!!
Денис Миронов
Лучший ответ
Наверное: Братья попы-торгаши. Батюшка же у него вроде как дух. А попы-жирные попы и есть попы, торгаши и паразиты, мошенники.
Фарисеями, наверное.
Матфея 23:13-33
Он их не называл, а создавал.
Владимир Федькин он их не создавал,а называл лицемерами и окрашенными гробами Матф 23:13-33
Иисус дал следующий принцип: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). В собрании, где все братья, нет места гордому духовенству, которое величает себя громкими титулами и превозносит себя над мирянами
Serik Alshurazov т.е. получается, все попы - не законное образование в христианстве? У них там титулов, как у вояк... Наместник... Владыка...
Попобратья!
в Слове Бога, Библии говорится, что все христиане - Служители Бога и никто не выше и не ниже других ( 2 коринфянам 3:5,6) . По словам религиоведа Александра Февра, первые христиане " твердо придерживались принципа, что среди них неуместно деление на духовенство и мирян ". Этот принцип согласуется с тем что Иисус Христос сказал своим последователям " Вы все -братья " (Матфея 23:8)
Конечно духовный надзор был . Его осуществляли зрелые старейшины, христианские пастыри и учителя ( Деяние 20:28). Однако это не было профессией, за которую платили деньги . Все они трудились чтобы обеспечивать своих жен и детей....
Рубен Маркарян В Новом Завете упоминаются и епископы (1 Тим.3:1-4), и священники (Иак. 5:14), и диаконы (Флп. 1:1) - т.е. установлены все степени священства.
Апостол Павел, действительно, был очень трудолюбив, но он недвусмысленно утверждает, что священники получили от Господа право жить на пожертвования (1 Кор. 9:13-14).
Скорей всего назвал-бы их отступниками.
Юлия Си
К будущим священникам:
Ин. 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Натали Лу
Ему не зачем было называть их, он их обличал!