«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост» . (Второзаконие, 23:19),
«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. ] (Второзаконие 28:12)
«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их служить тебе, народ и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут, и такие народы совершенно истребятся» . (Исайя 60:10-12)
Религия, вера
Верующим. . стих из Библии изменивший курс вашей жизни?
незнаю что за стих но там это опписано 8мин 20сек
" если ты имеешь всё познание и всю веру, а любви не имеешь, то ты ничто.... " Это выдержка из фразы. всю уже не помню.
Тогда я понял что можно грешить, главное любить людей.))))))
каждый стих изменяет мою жизнь в переживаниях Христа.
31. Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют
нужду во враче, но больные;
32. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Евангелие от Луки, глава 5.
нужду во враче, но больные;
Евангелие от Луки, глава 5.
Их много. Но один из первых, который я осознала и была поражена мыслью это Иакова 1:13-15
" В испытании пусть никто не говорит: «Бог испытывает меня» . Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнёт, рождает грех; грех же, когда совершён, рождает смерть".
Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Определенного стиха нет.
Библия-это книга ЖИЗНИ, это наука. "Курс жизни" менять по Заповедям Господа надо осознанно. А то прийдут к тебе сектанты-почитают стишки- и ты в лапах лукавого!
всю Библию цитировать?