Религия, вера
Преступление считается когда есть закон и судят по закону, а если нет законов. то может кто нибудь осудить человека?
Преступление считается когда есть закон - не все вас поймут. только те кто захочет услышать вас, но не свою точку зрения.
Abu Ahmad Gatiev
Законодателем является Бог.Значит законы были всегда, а произошли в результате эволюции..
преступление против людей не зависит от законов
931168
преступление не считается таковым,если не определили что это преступление.Вы не знаете древний менталитет и тогда убить человека это было чем то заурядным и никто особо не возмущался,а посчитали что одним человеком стало меньше,больше им еды достанется.
Вы подошли к порогу дальше которого, уже идти нельзя
931168
преступление не считается таковым,если не определили что это преступление.Даже Библия об этом говорит,а я знаю что говорю.КОГДА БЫЛИ ДАНЫ ЗАКОНЫ,ТОГДА БОГ СТАЛ СПРАШИВАТЬ С ЛЮДЕЙ.а до этого регулировал по своему подавая тем сигнал, что так делать нельзя.
имхо людское ни кто не отменял. допустим, нет законов, но мне кажется, что некий человек поступает нехорошо по отношению ко мне, или к кому/чему либо, то я всенепременно вздёрну мерзавца на рее.
931168
преступление не считается таковым,если не определили что это преступление.Вы не знаете древний менталитет и тогда убить человека это было чем то заурядным, и никто особо не возмущался,а посчитали что одним человеком стало меньше,больше им еды достанется.
«Если бы я не пришёл и не говорил бы им, они были бы без греха, но теперь им нечем оправдатся за свой грех» Иисус Христос
Да. "Ты виноват уж тем, что хочется мне так" )))))
судить у нас поставлен суд в системе судов РФ. и только суд может признать человека виновным или невиновным.
бабки на лавках и психи, не привязанные к койкам тоже выполняют эти функции, но оно не несёт никаких последствий. только настроение поднимает
преступление - это, если поймали. если не поймали - это весёлое приключение
Все законы Бога существовали и были даны с первого дня существования человека. Ибо Бог есть Законодатель.
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Бытие 4)
931168
Это не было законом а предупреждением,подсказкой,в виде помощи.