Религия, вера

Только ли серьезные преступления считаются грехом?

Что это за установленные и перечисленные Моисеевым законом грехи, о которых нам сообщает наша совесть? В том смысле, в каком это слово употребляется в Библии, грех означает не попасть в цель с точки зрения Создателя. Все, что не находится в согласии с его личностью, его нормами, путями и его волей, является грехом. Он не может предоставить продолжительного существования никакому созданию, которое не достигает установленной им нормы. Поэтому один законовед первого века предупреждал христиан-евреев: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (Евреям 3:12). Да, недостаток веры в Создателя является главным грехом. Таким образом, под грехом Библия подразумевает намного больше, чем то, что обычно считается грехом. Библия утверждает даже: «Все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).
Mekan Halac
Лучший ответ
даже самые маленькие-грех не говоря обольших
любые
ДАМА с собачкой - тогда мы все поголовно по уши в грехах. Сталкер - тогда все уже в Аду, потому что только идиота не посещают порой "крамольные" мысли. Но для этого и существует церковь : Всю неделю воровал, преступал закон, грешил... а в воскресенье отпустил все грехи и дальше по кругу...
Грех- узкое понятие отдельно взятого религиозного кружка. Кто что придумал- то и грех. Да ещё как и "растолковал"... :)
мысли лежат в основе греха
Греховные помыслы могут быть более тяжким грехом, чем реальное преступление совершенное по неосторожности! Вот Вы, СИ, в душе ненавидите настоящих христиан - это как раз то, о чём я сказал.
Yersin ...
Saipidin Tairov Простите, вы видите сердце в частности всех СИ?
К какому виду преступлений Вы относите убийство детей адептами организации СИ?
С-читают числа, цифры. А грех в этом мире один, это нивежество. Остальное следствие
Думаеш, что если грешить будеш улыбаясь - прокатит, наоборот - кара будет с насмешкой.
1) Убил Гитлера-ребенка - спас миллионы,
2) Применил атомное оружие на Хиросиме, Нагасаки - спас мир примером устрашающей будущей атомной войны - спас миллиарды

На любой "грех"-деяние есть воля Господа в творении человеческих судеб. Не зная последствия "греха", как можно говорить, что это ХОРОШО или ПЛОХО? В чем суть морали? убить случайно или "случайно" ребенка - и спасти миллионы - это ГРЕХ? или убить 40 тысяч и спасти милларды - это грех? Что бы люди не творили - они всегда будут грешными, т. к уже рождаются таковыми.

"Мы не ведаем, что творим - и в этом сила вида "

P.s а оправдать, также как и наказать можно ЗА ЧТО УГОДНО.