Религия, вера
В Ветхом Завете сказано, что есть свинину и тук животных - это грех. А мы едим. Получается, что мы грешим?
Сегодня мы не живем под Моисеевым Законом. В Новом Завете апостол Павел написал: "Все, что продается на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью, потому что "Иегове принадлежит земля и все, что наполняет ее" (1Коринфянам 10:25,26).
? ?
Хотелось бы узнать Ваше мнение: почему стоит жить по библейским принципам?
Если вы сударь опираетесь на маразм первобытных древних - вы не в праве называться цивилизованным человеком
Прочитайте эту библейскую рекомендацию:
Втор. 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.
В праве ли библия после этого претендовать на эталон морали
Прочитайте эту библейскую рекомендацию:
Втор. 14:21
В ветхом завете сказано что надо забивать камнями инаковерующих. А у нас СИ по улицам бегают. Получается, что мы грешим?
Лариса Грозная
А чем вас СИ обидели?
Мы уже не находимся под Моисеевым Законом. Можете есть, если доктор не запрещает )
У нас НОВЫЙ ЗАВЕТ
Муррр...
Василий Скрипаль
брысь отцедава
А Вы его и не читали.
Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
В новом завете сказано "продай одежду и купи меч"
И что-то я не видел голых верующих с мечами.
Грешить удумали?
А в Новом об этом - ни-ни...
Юрий Вандышев
Разделение на чистых и нечистых животных было еще во времена Ноя, поэтому ни к старому ни к новому завету отношения не имеет. Это общие принципы для всего человечества
Деяния 10:13—15: ...: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» .
Иисус Христос освободил нас от буквального исполнения закона Моисея.
Апостол Певал это подытожил:
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
И еще:
Рим. 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Апостол Певал это подытожил:
И еще:
Владимир Павлович Смирнов
Да аферист этот Павел.
Пришел и все переврал, а вы радуетесь
Разделение на чистых и нечистых животных было еще во времена Ноя, поэтому ни к старому ни к новому завету отношения не имеет. Это общие принципы для всего человечества. Так что "ДА" , грешите
и таки да, не "аста ла виста" а "хаста ла виста"
Светлана Щербакова
Нет, это было сказано только в законе Моисея!
Конечно христиане грешат, ведь в НЗ отмены на этот счет не было, а значит действует ВЗ :)
Светлана Щербакова
Апостол Певал это подытожил:
1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
И еще:
Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Апостол Певал это подытожил:
И еще:
нельзя есть священных животных иудаизма и ислама, они посвящены их богу Сету
Василий Скрипаль
свинина наоборот не свещеная
Получается, что ВЫ грешите....