Религия, вера

Почему бесы не могут покаяться? И почему для них обратной дороги нет

Максим Шевкун
Скорее всего - прежде чем присоединится к сатане, им было возвещено, что обратного пути уже не будет
Иван Павлов
Лучший ответ
Выбирать может только живой - а они уже мертвы.
Оля Пыцкая
Эти души уже проданы дьяволу, отступного он не берет. Возможно, в замен он дает им некие знания от зла, которые уже они не могут забыть. А также власть над людьми и богатство, от которого они сами не могут отказаться.
Kira Potapov
Потому что выбор свой они ужЕ сделали, примкнув к люциферу во время бунта против Бога.
Наверняка могут. Только это не наше дело.

Мы знаем о благовестии, потому что оно обращено к нам, людям.

И слишком рано думать о спасении других существ, когда наше собственное спасение - под большим вопросом.

Это, грубо говоря, пустые фантазии. Ну, допустим, могут - а что это нам дает?
Максим Шевкун Да так говорят что они людей губят,мир обманывают
Господь так сделал-закрыл путь бесам_ систему добра зла предусмотрел иначе зачем все...
Василий Зайцев
Могут. Я им утром это разрешил.
Диляра Эдиева
Покаянию способствует духовность. Духовность, это свойство неповрежденной части души, препятствующая практической реализации греховных помыслов и устремляющее дух человека к Богу. У бесов душа полностью повреждена. Да страх перед ихним шефом, страшней страха вечных мук. То же самое наблюдается в преступных сообществах, где страх перед авторитетами сильнее страха тюремного заключения и других неприятностей связанных с преступной жизнью.
Юрий Шипулин
они не умеют каяться.
если совсем примитивно, то допустим - в человеке есть доброе начало и зло. он может совершить плохой поступок будучи подвергнут злому умыслу, но затем обратившись к своему доброму началу - покаяться.

Природа (устройство) бесов такова, что они не имеют "доброго" начала, обладая только одним каким то примитивным злым проявлением, примитивные формации - и поэтому "живут" так по своей природе "...
Покаяться может лишь тот, кто ошибается, то есть совершает ошибку до конца не понимая свою ошибку, после сильно сожалея. Бесы это изначально совершенные ангелы и их действия обдуманы и умышлены, нигде даже нет намека на то, что они покаялись, они продолжают до сих пор вести войну против Бога.
за себя волнуйся))) ) кой хрен тебе до бесов)))
Aimerek Duisenova
они не хотят каяться, их все устраивает. Дороги назад для них точно нет, они намеренно согрешили против Бога, зная что так нельзя делать.