Религия, вера

Все могут покаяться, но каяться хотят в глубокой старости, а до старости не доживают. Почему бы не покаяться сегодня?

Елена Elen
Все могут покаяться, но все хотят. Кто то боится, кто то ленится, а кто то мало верует.
Ведь для того, чтобы покаяться, надо решиться изменить свою жизнь кардинально- от греховной к чистой .Все начинается с изменения человеческого ума, и желания соединиться с Богом.
Покаяние возможно для человека только в рамках земной жизни.
Покайтесь -приблизилось Царство Небесное.
Ирина Климова
Лучший ответ
Елена Elen Поправлю: Все могут покаяться, но НЕ все хотят.
Лучше совершил грех, как преступление, покаялся сразу и так каждый раз, зачем оттягивать до старости? А лучше вообще не грешить, что бы не каяться, но это не для всех уже.
Елена Elen Бог Отец рад тому, что человек признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и кается в грехах перед Ним. После такого покаяния Бог Отец дает жизнь вечную!
Кайся, никто не запретит.)
Сергей Новак
Елена Elen Не хотят!
молись и кайся каждый день перед сном .а то неизвестно проснёшься утром или нет
Sergey Sitnitsky
Для покаяния нужна вера и действие Духа Святого, это не "все",а те кто услышал Евангелие и ПОВЕРИЛ истине Божьих обетований, познал, что Бог благ и не отвергнет приходящего к Нему.
Возраст не влияет, но в старости меньше шансов потому, что человек уже костенеет в грехе...
Покаяние на завтра никому не отложить.
Не я создал себя, обстоятельства и этот мир, чтобы каяться. А выбор не всегда очевиден.
Nursultan Zhakupov
Елена Elen Не я создал себя, а Бог создал меня и всё остальное, поэтому и каяться надо Богу!
Елена, верно зришь корешок.
С другой стороны продолжается Сансара для более тщательного изучения прошлых грехов всех во вселенной.
Елена Elen ...изучения прошлых грехов? Зачем изучать грехи, да еще прошлые!?
На это есть покаяние!
Покаяться надо в своем враньё о Богах, если оно есть и принять Святую Правду Безобманства, а не подделывать ее как Захар Прилепин - рыба прилипала.
Егор Граф
Елена Elen Покаяться надо всем в своих грехах перед Господом Богом!
Мне пока не хочется.
T. Sakina
Елена Elen А вдруг завтра глыба льда с крыши упадет на голову?
Покаяться это пол дела, но больше не грешить, многим это сложно. Ведь мир наполнен соблазнами и материальное у некоторых на первом месте, чем духовное. ( Матфея 6:24).
Елена Elen Так Бог прощает не один только раз, а всегда!
Ирина Перевалова (Иоанна 17:3) и (Иоанна 3:16,17) знания помогают оставаться в вере до конца. (Матфея24:13) именно выстоять, потому что за веру могут преследовать. ( Луки 21:12).
а толку? покаялся, а вскоре снова в те же самые грехи впал... и так сотни раз
Это как испачкался в грязи и помылся-очистился, а не очищаешься, так из-за грязи и человеческого образа не будет видно. Так что каяться надо всегда!
Елена Elen Не бойся каяться, а бойся грешить!