Религия, вера
Наличие Икон, статуй и нарисованных божеств в христианстве - есть проявление Язычества?
нет. у язычества нет проявлений. это понятие древнее - язычник - человек говорящий на другом языке и не более
Визуализация символов веры это одновременно и ее пропаганда и привика от веры, потому что визуализация демистифицирует трансцендентность религии. Проще говоря -нельзя верить тому что реально существует, хотя бы только на изображении, верить можно только в несуществующее
нет, если они расставлены по фен-шую.
Скорее всего, так и есть.
Все религии пришли из язычества. Любая религия началась с язычества Просто когда уничтожали язычество, не смогли уничтожить всё.Нужно было что - то оставить. Произошло слияние. Не только иконы и статуи являются бликом язычества но и много других вещей и это есть в любой религии.
7. да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Второзаконие 5:7-10)
если нет (собственной) "точки опоры*("до времени"!--"камня.. БЕЛОГО")
должна быть ("какая-то") иная,
(уж) ) Так "устроен" человек**(Бытие)
--
по Сути, "язычество"--развитие "по-горизонтали",естественный период
в мире "обособленности, сомнений и суеверия"..-
каждого
...
"не сотвори себе.. "***[ "..ибо Я Господь, Бог твой.. "]
должна быть ("какая-то") иная,
(уж) ) Так "устроен" человек**(Бытие)
--
каждого
...