Религия, вера

Должно ли быть желание жить совершенной жизнью? что такое "совершенная жизнь"?

Принимая Христа в свою сущность мы проходим законное совершенствование которое дает Бог, никому не отказывая и проблемой для получения совершенствования является сам человек-не желающий принимать дары от Бога.
Гульмира Тулепова
Лучший ответ
Не знаю! На мой взгляд все сводится к благочестивой жизни и благочестию!
Благочестивая жизнь это путь за Христом.
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?. . И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Kossmira Isss Kg"""
Это настоящая жизнь, которую предусмотрел для нас Создатель. А теперешняя жизнь её жалкое подобие.
Катя )))
Совершен только Бог.... Вот и Образец.
по образу и подобию, сотворившего её
должно конечно, однако у, априори, царей, как написано - слава царей исследовать дело.
Что такое совершенная жизнь? Это жизнь освященная истиной, жизнь светильника, сияющего в темном месте.
Инна Замешаева
Это нормальное желание. т к. жить совершенной и вечной жизнью это заложено в наших сердцах самим Творцом. и это будет возможно для людей.
ну это типа идеал жизни, а идеалов, как известно, не существует
Алена Гусева Идеалов не существует. Поэтому Бог на Себя взял нашу немощь. Если мы воспользуемся Его подарком, то будем совершенными, потому что будем освящаться каждый день.