Религия, вера

" Бабульки " , " знахарки " , "целители" ; Вопрос ; Как вы считаете, они как-то связаны с Богом? Есть у вас примеры?

Ну если исходить из понятия, что всё есть Бог, то разве что то может быть с ним не связано. У людей, на мой взгляд, какое то ошибочное понимание, вот это от Бога, а вот это НЕ от Бога. Думаю всё немножко или даже намного сложнее.
Ярослав Масливец
Лучший ответ
Гейдар Мамедов Может вы мне ответите ; Нужно ли благословление церкви на обращение к "знахарям" , "Целителям " ?
если бабульки лечат от имени Бога и с помощью Бога, и не определенная такса за плату, а пожертвование, или даже помощь безвозмездно как это делали апостолы
Foruk Siroj
Связаны, но только с богом который называется - дьявол.
Наталья
Ирина Арчакова Ты хотел сказать: Связаны с Дьяволом который выдает себя за Бога?
Ну, вот хотя бы пример. Или вы думаете, что древние китайцы сами методом тыка эти точки обнаружили, а потом догадались на какие органы они влияют? так и с бабульками - знахарками секреты когда то поведанные представителями более высоких цивилизаций передавались из поколения в поколение.
Гейдар Мамедов Я ничего не думаю , это вопрос , а не мои домыслы .Думать я надеюсь удел тех , кто отвечает на вопрос ! Вы лично с кем-то знакомы из мною перечисленных ?
Нет у них с Богом никакой связи ...Богом все такие дела осуждаются и являются мерзкими в Его глазах. Второзаконие 18 -- 10 по 12 ст. Эта связь с "богом этой системы вещей " 2Кор. 4 -- 3 и 4 ст.
Оля Білоус
Раз есть лохи значит будут те кто их разводит.
Дмитрий Ручкин
Гейдар Мамедов Вы действительно так считаете ?
Сегодня ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги. Многие, практикующие исцеление верой, известны тем, что очень умело побуждают людей жертвовать деньги. К примеру, сообщается, что один такой целитель, чьи программы транслируются по всему миру, за один год сумел собрать 89 миллионов долларов. Церковные организации также получают выгоду от того, что паломники в надежде исцеления посещают различные святыни. В отличие от них Иисус никогда не брал денег с тех, кому он помогал. Порой он даже сам предоставлял им пищу (Матфея 15:30—38). Посылая своих учеников в проповедь, Иисус сказал им: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8).
David Ozmanov