Религия, вера

Когда ехать на кладбище?

Покойники не потеют, в любое время кладбище, радостно, вас встретит
Шакир Абдраимов
Лучший ответ
Если вы христианин - то никогда ибо как говорил сам Христос - пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов.
А если вы атеист - то тем более там нечего делать - ибо его (вашего родственника) там нет.
По-моему, можно в любое время, это не им надо, а нам.
В любое время, хотя Церковью установлены и особые дни поминовения, в которые живые должны прежде всего молиться о упокоении в храме, а не просто приезжать на могилу.
Вы думаете, что покойник будет сильно возражать, если Вы не "в тот" день его посетите? Если да, то просите у него аудиенцию на тот день, который ему нравится.
Юлия Наумова
Когда угодно. Умерших там все равно нет, только их останки.
Ольга Шашкова
Для родственников СОВЕРШЕННО никакого значения не имеет. Их там нет. А для вас имеет значение, т. к. у вас не в любой день будет свободное время. Езжайте когда вам удобно.
Алексей Белов
Когда хочешь. Запретов нет.
S@mbist Amur Judo
В любое, удобное для Вас время.
Я считаю, никаких "надо" в этом вопросе нет - хоть каждый день. Хотя б раз-два в год съездить достаточно. На 9 дней, 40, 1ый год - ездят обязательно, набожные люди - на Радоницу, некоторые в день рождения покойного, к ветеранам еще к 9 мая.
Равиль Юмакулов на "год" чего, простите, за идиотский вопрос, похорон или смерти?
Наталья Рыбкина на годовщину смерти, думаю) я - не знаток, я езжу туда, так сказать "по велению сердца"