Религия, вера
Когда ехать на кладбище?
Покойники не потеют, в любое время кладбище, радостно, вас встретит
Если вы христианин - то никогда ибо как говорил сам Христос - пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов.
А если вы атеист - то тем более там нечего делать - ибо его (вашего родственника) там нет.
По-моему, можно в любое время, это не им надо, а нам.
В любое время, хотя Церковью установлены и особые дни поминовения, в которые живые должны прежде всего молиться о упокоении в храме, а не просто приезжать на могилу.
Вы думаете, что покойник будет сильно возражать, если Вы не "в тот" день его посетите? Если да, то просите у него аудиенцию на тот день, который ему нравится.
Когда угодно. Умерших там все равно нет, только их останки.
Для родственников СОВЕРШЕННО никакого значения не имеет. Их там нет. А для вас имеет значение, т. к. у вас не в любой день будет свободное время. Езжайте когда вам удобно.
Когда хочешь. Запретов нет.
В любое, удобное для Вас время.
Я считаю, никаких "надо" в этом вопросе нет - хоть каждый день. Хотя б раз-два в год съездить достаточно. На 9 дней, 40, 1ый год - ездят обязательно, набожные люди - на Радоницу, некоторые в день рождения покойного, к ветеранам еще к 9 мая.
Равиль Юмакулов
на "год" чего, простите, за идиотский вопрос, похорон или смерти?
Наталья Рыбкина
на годовщину смерти, думаю) я - не знаток, я езжу туда, так сказать "по велению сердца"