Религия, вера
Заставляют ехать на кладбище
Мне 17 лет, волшебным образом два года подряд мне удавалось избегать поездки на кладбище. В этом году не получится избежать этого. Дело в том что на кладбище куда меня принуждают ехать, похоронена моя мать, которая "бросила" меня в очень маленьком возрасте, совершив сам0убий¢тво.Я совсем её не помню, и желания посещать её могилу у меня нет. Не знаю как объяснить это родственникам. Что делать?
Возьми воды , и медицинский эндоскоп , зделай на могиле ямку , залей много воды и послушай звуки из могилы . Если нет звуков , то там труп , если есть ,то она ещё жива. А по самоубийству это всегда неизвестность , довести до такого шага не трудно. Жизнь не на столько ценна , чтобы в ней чаще гореть . "- парадокс жизни , мы за неё апсолютно боримся , продлевая свои муки борьбы , вместо того,чтобы спокойно уйти в смерть-сезам и там от врагов отдохнуть!"- говорил мне Ад-бзык когда-то. Но если удаётся отвоевать жизнь - она стоила тех усилий - добавил бык. Но смотри - если понимаешь , что не снесешь звуков из могилы , то лучше не делай этого . А по времени , которое мама мертва : устройство гроба по геосу особое - автоматический транслятор внутрянки с переодическим выходом в могилу , что вызывает у спящего страх, из-за чего ВиноДельцам вытекает благость. Это чёрномаги виноваты.
Олег Кузнецов
чё?
Скажите, что ещё морально не готовы... Мол, мне это всё очень тяжко воспринимать, а ещё тяжелей - потом "отходить". Поэтому "прошу отнестись с пониманием"(с).
Заставить нельзя, можно только заставиться. Надо быть таким, чтобы об тебя ломались.
просто не хотят тебя одного оставлять..чтобы ты тоже ся не убил
Так и скажи, она меня предала и я её не хочу видет и зач мне это нужно мне н@ср@ть на её, она мне никто.
Болат Мырзахметов
Спасибо большое за совет, я с ними поговорила. Разревелась даже,в итоге мне сказали "чо за фигню ты мелишь, она же твоя мама,она тебя любила" (1 год любила))
Так не бывает. Мамы не совершают самоубийств, если у них маленький ребенок. Возможно, её убили и представили как самоубийство.
Так и скажи
Не едь, сбеги.
Стойте конечно на своем. После смерти человек перестает существовать вообще где либо нибудь. В могиле остались лишь только остатки извините меня от человека — кости. Это традиция людей посещать и приносить туда что либо, но все это в пустую и бесполезно. Если человек перестает существовать, то как сами понимаете , остальное ничего не нужно. Да конечно вам досталось в вашей жизни. Отца тоже не помните? Пишите , если вас что то будет интересовать.
Болат Мырзахметов
Спасибо за ответ, согласна с вами, пыталась объяснить это родственникам, но всё было коту под хвост, мои слова приняли как бред. Отец сидел, вышел когда мне было 11,приезжал, но общаться я с ним не хочу, +у него родился другой ребёнок, ему сейчас не до меня скорее всего.
Secuko K, Спасибо за то, что поделились своими мыслями.
Надеюсь вам поможет этa информация найти для себя ответ.
Мысли о самоубийстве могут быть признаком психического или эмоционального расстройства. В этом, как и в физическом недуге, нет ничего постыдного.
Бог знает, что в сердце человека.
Oн знает, какие обстоятельства привели вашу маму к мысли, что самоубийство — это единственный выход из положения. Бог высоко ценит жизнь, но он готов простить тех, кто хотел покончить с собой. Он знает, что многие, кто пытаются уйти из жизни, на самом деле не хотят умирать — они лишь хотят избавиться от душевных страданий.
Говорит ли Библия о людях, которые хотели умереть?
Да. В Библии рассказывается о тех, кто, по сути, говорил: «Хочу умереть». Бог не осуждал их, а протягивал им руку помощи.
Илья
●Кем он был? Илья был мужественным пророком. Однако он тоже иногда впадал в уныние. «Илья был человеком с такими же чувствами, как и у нас»,— говорится в Иакова 5:17.
●Почему он хотел умереть? Однажды на Илью навалилось одиночество, страх и чувство никчемности.
Он взмолился: « довольно уже, Господи; возьми душу мою» (3 Царств 19:4).
Иов
●Кем он был? Иов владел огромным богатством, у него была большая семья, и он верно служил истинному Богу.
●Почему он хотел умереть? Жизнь Иова рухнула в один миг. Он лишился всего своего имущества. Бедствие унесло жизнь всех его детей. Иова поразила мучительная болезнь. И, помимо всего этого, его бессердечно и лживо обвинили в том, что он сам виноват в своих страданиях. Иов сказал: «Я презираю жизнь, не стал бы жить» (Иов 7:16).
Моисей
●Кем он был? Моисей был вождем древнего Израиля и верным Богу пророком.
●Почему он хотел умереть? Моисей нес тяжелейший груз ответственности и его непрестанно критиковали, что привело к истощению сил. Поэтому он возопил к Богу: «Пожалуйста, убей меня» (Числа 11:11, 15).
●Что помогло? Моисей, Иов и Илья не скрывали от Бога свои чувства. И Бог помог им облегчить бремя, благодаря чему им стало легче.
Бог знает причины депрессии, а также как помочь тем, кто страдает от этой болезни, справляться с ней. Он дает утешение через свое Слово.
Бог хочет, чтобы вы к нему приближались и изливали ему сердце в молитве:
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве... открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
*********************************************************************************
БОЯЗНЬ МЁРТВЫХ
ИСПЫТЫВАЛ ли ты чувство беспокойства, когда бывал на кладбище или где-то неподалеку? Если да, то на тебя, по-видимому, повлияло распространенное во всем мире религиозное представление, что духи умерших могут помогать или причинять вред живущим.
Многие суеверные обычаи возникли из убеждения, что мертвые нуждаются в помощи живых и если им не угодить, то они могут причинить живым вред.
НАДЕЖДА ДЛЯ УМЕРШИХ
Есть ли надежда для умерших?
Смерть подобна сну. Это означает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии и ничего не могут делать. Однако Творец всего живого может воскресить тех, кто умер. Бог доказал это, когда дал Иисусу силу вернуть к жизни нескольких человек. ( Eкклеcиаст 9:5; Иоанна 11:11, 43, 44.)
Cмерть подобна сну. В каком смысле ?
Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном. Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни. (Прочитайте Иов 14:14, 15.)
Всего вам самого доброго.
Бог знает, что в сердце человека.
Илья
Иов
Моисей
БОЯЗНЬ МЁРТВЫХ
НАДЕЖДА ДЛЯ УМЕРШИХ
Есть ли надежда для умерших?
Cмерть подобна сну. В каком смысле ?
Всего вам самого доброго.
Скажи правду, что не хочешь ехать на ее могилу. Дави на них, чтобы отстали.
Болат Мырзахметов
Не получилось, меня даже слушать не хотят