Религия, вера
Почему люди так устроены? Вн.
Болящий не излечимой болезнью (физической) ,стремится быстрей умереть. - Болящий же духовно - хочет дольше прожить.
Не согласен, абсолютно!
У деда был паралич (26 лет) , а он ЛЮБИЛ жизнь и делал такое, что не всем подвласно здоровым, отец умер от рака, но до последнего НЕ стремился умереть.. .
И, наоборот, - люди, душевно больные, зачастую, склонны к суициду.. .
Неизлечимо больные стремятся к суициду тогда, когда падают духом и становятся нервно больными (люди слабые духом) , что можно приравнять к духовной болезни.. .
Все взаимосвязано, но стремятся умереть - единицы, а, тот, кто говорит, что хочет умереть, в душе надеется, что останется жить и его будут жалеть, что и является признаком нервного расстройства.
Хотя, кто об этом громогласно заявляет - зачастую НИКОГДА не осуществляет своих намерений, а кто молчит - ДЕЛАЕТ!
Жамшид Латыпов
Спасибо за ЛО!
Боль физическую он ощущает, а духовную нет.
Не всякий болящий душевно хочет жить, часто возникают суицидальные тенденции
Что может быть более здорового, чем желание жить?
Вы несколько не правы. Болеющий неизлечимой болезнью верующий хочет умереть, чтобы прекратить свои страдания. Неверующий же хочет жить любой ценой. (Если конечно не страдает так, что и жизнь не мила. Но я не знаю примеров того, чтобы человек, так страдающий, не стал бы верующим) .
на второе больше надежды
Ошибка! Болящий духовно не хочет жить! Правда при осознании своей болезни!
Айжан Бесимова
Осознание своей (духовной) болезни - первый и верный шаг к выздоровлению.
ну с физичкой оно понятно. а вот только кто ставит диагноз духовная болезнь. это что за эксперты.
субъективный вопрос - ответ такой же
один потерял стремление, у другого хоть отбавляй
все зависит от твоего Я, какого волка говорится....
Они не так устроены. Ты это сама придумала.
У женщин нету логики, в этом твоя проблема.