Религия, вера
читая библию, Вы на многое закрываетесь глаза, или Все Вас устраивает?
Когда юристы спросили Наполеона: "Сир, как писать Конституцию? ", он ответил: "Пишите много, и непонятно".
Меня в библии устраивает все - все ее благоглупости, велеречения, несуразности и абсурд. Это прекрасная книга, прочтение которой разумного человека приводит к железобетонному, твердейшему атеизму, без каких-либо сомнений.
Конечно, закрывают! Как же иначе! Если этого не делать, на каждой второй фразе натыкаешься на абсурды. Просто у верунов уже сложилась привычка закрывать глаза на все рискованное. Они даже сами не замечают, как это делают. Само-зомбирование такое.
Конечно все. . У людей на горизонте выгода - это слепит разум людей
К примеру возьмем этот эпизод
Втор. 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.
Они считают это высокой моралью
К примеру возьмем этот эпизод
Втор. 14:21
Они считают это высокой моралью
мне больше современая фантастика нравится или книги по истории, а когда все в одной книге читать такое не возможно.
А вы чего в ней ищете-то? :)))
Я не закрываю глаза, но меня всё устраивает.
православные библию не читают....
На Ветхий Завет, да почти весь, закрываю)) ) На "откровения" вообще не смотрю, Евангелия просеиваю сквозь мелкое сито... да получается, что не читаю, а хочу понять, ищу за всеми словесами - истину... А пересказы кто кого родил, кто сколько правил и прочая статистика не нужны даже евреям, не то что мне)))