Религия, вера
Раз так много верующих мож объясните кто есть бог? Вернее разясните!
ответ такой лукавый демон в твери
бог есть персональная галлюцинация психоверующего
Творец Вселенной
они не знают - тебя интересуют их фантазии и бредни, а так же спекуляции?
Владимир Shef
Меня интересует правда и мнение толпы!
Творец всего видимого и невидимого
Бог познается на личном плане, на своем опыте. вам нужно самим исследовать а объяснять без толку. Без веры Бог не захочет с вами иметь дело.
Владимир Shef
Да неужели, я с ним на ты, а ты?
Нургуль Усенова
А как нужно обрести веру и что нужно исследовать?
«Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Мы бы никогда не узнали об этом имени, если бы сам Бог не открыл его нам. Так, Бог сказал: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:8, ПАМ) .
1 Иоанна 4:8: 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Итак, Иегова — Бог, Творец неба, земли и живущих на ней людей.
смысла нет. ежели ай кью ниже плинтуса
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 год
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Раз написано с маленькой буквы, то это может быть Зевс, Стрибог, Один и проч.
Раз верующих много и неясно кто есть Бог, то изучайте библию.
Эталонное существование материи, представляющее собой высшее разумное, всесильное и всевидящее существо, являющееся идеальным и уникальным в своей неповторимости, примером для выбора человеческого существования.
А по большому счету понятие не нужно, в силу того, что понять кто ест бог можно только чувственно, что присуще высшему существованию материи (не эталонному) - человеку.
Кто такой Бог?
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
3. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
4. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
5. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
6. Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Бог - это духовная личность. Место его обитания - небо. Зовут его Иегова. У него много титулов: Создатель, Творец, Всемогущий, Царь вечности, Всевышний, Вседержитель и т. д. "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» . " (Иоанна 4:24) ; "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18) НМ.
можно конечно и самому узнать Его опытным путем, т. е. пережить какую ситуацию нестандартную или же почитать книжки, но лучше все таки принять вероисповедание, а братья и сестры а также священники уже потом растолкуют.
Вроде как Яхве (Чернобог) умер. А остальные все на месте. Иисус, который на иконах (не путать с Иисусом из Назарета, богоборцем) - это Зевс.
Бог есть Дух.. - Святый, Сущий, Совершенный!
Греки говорили"эфир" - славяне"вея",но суть едина: дыхание жизни в ноздрях всякого человека от Бога...
Бог это предмет манипуляции людьми
мир тебе! если человек ищет истинного бога. а не того кого он себе заранее придумал. то я посоветую посмотреть и внимательно послушать лекцию человека которого зовут Халид Ясин. лекция называется в чем смысл жизни. я уверен, что тот у кого есть мозги в голове и сердце в груди а не нацизм и предвзятость то он найдет истинного бога и это будет его самой лучшей находкой в прошлой, настоящей и будущей жизни. если на то будет воля бога!