Религия, вера

Мы тут много спорим о том, должен ли человек быть патриотом и защищать свою

родину. . Одни говорят, что должен, другие - что человек не должен убивать, и т. д.
Вопрос больше для тех, кто считает, что родину и страну все-таки надо защищать. . А вы бы отдали своих детей в армию, и позволили бы им воевать?
Mykhaylo Shyrylo
Война не самое лучшее дело, но если будет такая необходимость, то и сам пойду, ну и если будут сыновья взрослые, не буду против их участия.
Юлия Беседина
Лучший ответ
Mykhaylo Shyrylo Вы молодец))) Ну а как на счет армии, следует ли родителям своих детей отмазывать или нет?
ну посмотрите, что стало с Ираком или Ливией, не умевших воевать.

Вопрос проще: главный критерий тут - будущее твоих родных.
Лена Вольнова
Mykhaylo Shyrylo А че это они не умеют воевать, у них проблема с нтр, как я понимаю.. А вопрос скорее не про умение, а про буквальное согласие родителей....
Анастасия Горохова Воевать-то они умели...
Только с устаревшим оружием переть супротив электронных самонаводящихся Томогавков и прочего подобного - всё равно что на медведя выходить с рогаткой.
Екатерина Шнурион Нужен ваш мудрый совет.Заранее благодарю.
http://otvet.mail.ru/question/94896868
Если все мои предки воевали, я воевала в силу возможностей, то и детям логично уметь воевать.. . Сын служил, дочери тоже запрещать не буду...
Хрень это все. Один большой сплошной обман. Защищать надо своих близких и себя. И только.
Сергей Логинов
Mykhaylo Shyrylo А как вы это сможете сделать при глобальных изменениях - например войне, когда защитить возможно только общими усилиями, а у одного человека это не получится?
http://otvet.mail.ru/question/94896868
Служил сам, было дело,.. хотя там гадко, в смысле бардак
Анастасия Горохова Аналогичные впечатления.
Бездарно потраченные полтора года личной жизни.
желание родителей государство не интересует, случись война призыв неизбежен, как восход солнца
Mykhaylo Shyrylo А как на счет возмужания отпрысков и познания воинской дисциплины?
Второзаконие 7:3, 4: ...Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. 4 Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя.
Родина -это Род, который я защищаю, это традиции, нравственность, культура! Если всякий иноверец придет и будет брать моих детей в жены, в мужья, что останется от рода моего? Не защищать -кануть в небытие и быть проклятым !
Михаил Рева
нет. про воевать не известно, удастся ли, а год жизни тратить на покраску ржавых останков ракет бестолково
Mykhaylo Shyrylo Они по вашему в армии только генералам дачи строят? А морфлот или летчики, или десантники - их там конкретным вещам обучают....
Радмир Капытин Летчиков в военных училищах обучают - призывника не пустят за штурвал.
Нет, не отдала бы. Да они бы сами не пошли.
Mykhaylo Shyrylo Почему?
Анастасия Горохова Правильно мыслишь - срочная служба это бездарно потраченное время.
Последние 100 лет, например, в России мальчишки, которых посылают воевать это мясо. Власти решают свои проблемы, свои междусобойчиковые отношения за счет наших детей.
И потом о них мало вспоминают.
Я не знаю в какой стране я сейчас живу, к сожалению... статус многонациональный страны меня не устраивает.. .
Mykhaylo Shyrylo ЭЭЭ, за последние сто лет и Вторая мировая случилась... Какое же там мясо?
У меня нет детей. Если бы были, отмазал бы. Да и вообще контрактная армия будет более экономичной и боеспособной, нежели призывная. Военное дело должно быть промыслом, дающему ВСЕМ солдатам хороший доход (включая призывников) , а не тольков офицерам, генералам, и контрактникам.
При призыве человек мечтает отслужить и свалить. Да, и призывы в армию - не возбуждают любовь к стране, это скорее преступление, совершаемое государством (насильное принуждение человека) .

А патриотизм - это примитивное бесполезное чувство, свойственное примитивным людям. (Родственникам прямо так и сказал. Обиделись) ))) Да и когда тебя посылают на войну, или призывают на службу, не спрашивают "Патриот ты или нет". Тупо принуждают делать чьи-то комманды. А медальки за тебя получают генералы и офицерье.))
Mykhaylo Shyrylo Ни чего не поняла, почему сейчас слову "Патриотизм" придается такая негативная окраска? Хотя по сути патриотизм - это любовь к родине или стране в которой живешь, а также желание сделать ее лучше и защитить в случае опасности...
Я не сравниваю патриотов страны с болельщиками какого-нибудь Зенита, который идиотично бегают по улице за другими болельщиками с бутылками и кирпичами....
Вопрос крайне странный, если на ваше государство напали - и цель нападающих уничтожить все население, неужели вы не возьмете в руки оружие для защиты себя и своих близких? ! Думаю ответ очевиден.
Другое дело когда само государство начинает конфликт ради своей выгоды (ресурсов, территории, укрепления влияния).
Mykhaylo Shyrylo Почему странный? В нашей стране очень даже актуальный, сейчас многие своих детей от армии отмазвают...
Конечно. Всегда защищали и защищать будем. С русским духом и Божьей помощью любого врага победим
Анастасия Горохова Ну ты-то, Куздра, куда полез Россию защищать?
И возраст не тот, и родина у тебя теперь другая - незалежная. ;)