Религия, вера

А вы знаете что в ветхом завете (этоТОРА!) , Всем гоям сказано быть рабами, а евреям властвовать над ними? НУ ХРИСТИАНИН?

да мы сейчас в иудоизме и живем. Этого только не видят зомби
Женя Зиновьева
Лучший ответ
В Торе ничего не говорится о материальном мире, в ней аллегорически говорится о духовном пути человека, а цели его существования и о средствах достижения этой цели. Именно материалистическое толкование духовных понятий и породило столько лживых представлений и разного рода мифов.
Владимир "777"
Знаю. То, что сейчас происходит...
1. Ветхий Завет не является священной книгой для христиан, у нас святое письмо - Евангелие (почитай)
2. Слово "гой" из лексикона евреев - толмудистов ( Толмуд - книга написанная безграмотными евреями)
3. Нет и слова о рабстве народов у властелинов - евреев, это мечта сионистов- израильтян (богоборцев) .
евреи теряют власть и очень беспокоятся.... так что ждите новую веру
Ага.
Франклин Рузвельт 4 срока подряд властвовал над гоями.
Гои выбрали бы его в пятый раз, но он умер.
Христиане новым заветом руководствуются
Milivoje Stozinic
а ты знаешь что после ветхого завета был написан новый завет? продолжение жизни еврейского народа, и в нем Бог отвернулся от своего народа. а вы все успокоиться не можете из за того что Бог выбрал не вас, а продолжения не знаете!
Конечно христиане знают об этом, поэтому они и избрали еврейского раввина Иисуса своим Богом. Все по Библии.