Религия, вера

есть в ветхом завете место где опиывается момнент на горе где евреи просили что бы господь показался перед ними....

вот интересно почему люди не обращались в прах когда Иисус по улицам ходил и проповедовал ведь по христианской теологии Иисус Бог .. а значит должно происходить те закономерности которые были описаны в Библии?
Ещё раз изучите Евангелие, ещё раз прочтите заветы. Задумайтесь о человеческой природе и всё поймёте :)
Если бы Христос сейчас пришёл в образе того же Иисуса и учил народ посреди Москвы, его убрали бы ещё быстрее, чем 2000 лет назад.
Валентина Фалько
Лучший ответ
Татьяна Мулгачёва да тут не чего учить тут все ясно что христиане погрязли в ерисе....
Любовь Воробьева ну вопрос же задан.
граничные условия обозначены: ветхий завет.
Николай, СИ менее навязчивы.
Тебе ни надо колупать христиан они сами разберутся ...
В случае со Христом, Бог был за завесой человеческой природы и лишь немногие прозревали своими сердцами во Христе Бога. По виду Он был во всем подобен нам, кроме греха, а о Его Божественной природе свидетельствовали Его чудеса и сама Его жизнь. Помню в книге Исход говорится, что Моисей просил на горе, чтобы Бог явил ему Свою славу, но Бог сказал, что невозможно человеку увидеть Бога и не умереть, поэтому Бог показал Свою славу Моисею, как бы сзади, а лица Божьего Моисей не видел.
Жена Лота обернулавсь.
Артур Аветисян
Марат, евреи стояли у горы, Моисей их предупредил, что бы не порывались подниматься.
Вокруг горы черту провел, которую никому пересекать не разрешил.
Б-г обращался к ним из облака на вершине горы. Евреи очень испугались, если так можно выразиться, и просили Моисея с Ним самостоятельно договориться.
Я здесь в вольном изложении, извините.. .
Позже, Моисей обратился к Б-гу со словами: "как я могу управлять народом этим, если не "видел" тебя". В данном случае "не видел" надо понимать как не знаю о тебе ничего.
И Б-г ему отвечал, что "нет места на земле, где человек смог бы увидеть меня и остаться в живых", но дал увидеть "себя со спины", т. е. последствия Его проявления в Мире.
Иисус не Бог! А сын Бога!
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Александр Картошкин Вы наверное забыли, что Христос молился Отцу небесному еще и как человек. Сын Божий по природе тоже Бог. Если у человеческого отца сын тоже человек по природе, то почему же вы отрицаете природу Божества в Сыне Божьем? Хотя Сам Иисус говорил: Я и Отец- одно. Однобоко понимаете Писание, с уклоном в сектантизм.
Карлыгаш Байгалиева Иоанна 10:30
Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно»? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... Да будут едино, как Мы едино». Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен), которое переведено как «одно» и «едино». Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Потому что пришел он тогда в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ теле, получил почти все его недостатки и только его ДУХ остался прежним.
Татьяна Мулгачёва значит Иисус это тело и оно могло чемто "пахнуть" при естественных делах?
Здравствуйте Марат!
Как видно Вас не удовлеворили данные Вам ответы. А Разум не отреагировал на ответ более близкий к Истине, на ответ Татьяны Подоговой. Ознакомьтесь с Истиной прежде чем постоянно проверять верующих во Христа и их чувства. А истина такова, в продолжении ответа Татьяны.
Дух Его остался прежним и Он им Творил, если бы он пришел к Человечеству в своём Истинном Огненном Теле, вот тогда бы всё обратилось в прах. Так Учителя Человечества приходят Всегда. В Духе. Но близко и это время, на смене Рас, Он прийдёт в Огненном Теле для Очищения Человечества, и горе тогда празднующим.
Так говорит Великая Истина. Расширяйте Своё сознание и Разум Истиной, и не будет в дальнейшем подобных вопросов.
С пожеланием Света и Озарения.
Ibrahim Ibrahimov