Религия, вера

А почему надо беречь чувства верующих? не надо ли силой выдавливать из них первобытность по капле?

в современной действительности надо беречь чувства всех ущербных слоёв. это называется толерастией... ой! толерантностью. выдавливать? не знаю. может, попозже. с ними весело
*******гульмарал Досова******
Лучший ответ
Беречь надо человеческие чувства. А выдавливать - не надо: насильно мил не будешь. Ценно - только заработанное трудом, но не халява и не навязанное. Имеющий ум, да сочтет.
ИМХО
Оля-Ля!..))) ///
их лучше не трогать, чтобы согласно поговорке, меньше вони было...
Ирина Рогозина
"Берегут" чувства религиозных (верящих в Бога) .
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Далеко не все религиозные способны веровать.
Валентин Хван
Андрей Никишин Говоря по иному вы описываете состояние отсутствие эго.
Путаница понятий только запутывает людей.
для начала нужно научиться пониманию, чего от атеистов не дождешься. тогда приходить о чем то говорить.
Тане4Ка ...
единственное чувство, которые ими движет это ЭГОИЗМ!
Им хочется верить в сказку, что они кому то очень сильно нужны и что их кто то обязательно спасёт!
Любая религия построена НА СТРАХЕ - они используют самый главный животный инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ (выживания) Для собственного обогащения и власти над слабыми, трусливыми, наивными людьми!

Они обещают воскрешение (перерождение, переселение душ ИТП) В обмен на ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ, и выполнение порой просто НЕВЫПОЛНИМЫХ ТРЕБОВАНИЙ, при этом нужно вносить пожертвования и исповедываться (ДОНОСИТЬ НА САМОГО СЕБЯ)
Что сгорело, того не зажечь. " Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, РАСПЯЛИ ПЛОТЬ со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. "Гал. 5.22-26
Анатолий Голод
Не береги - оденься покаррикатурнее и в церковь песни петь или плясать - и о тебе узнает весь мир.
А, почему надо беречь чувства, любящего тебя человека?
Не надо ли выдавливать, их по капле, потому, что я, не верю, в эту любовь?
Пусть себе верят, но только в специально отведённых для этого местах.
Гор Григорян
Aleksandr Plotnikov Только надо ограничить количество отведенных мест.
Не только надо беречь, но и благодарить. Ведь это благодаря их усилиям наше общество пробудилось.
Виталий