Следует отметить, что при этом христиане очень плохо ориентируются в том, что для них действительно является опасным, а что - нет… .
Атеисты, никогда не посягали на самое святое, т. е. на бизнес церкви. Попы могут быть относительно спокойны, так как прибыль в 1500 % от торговли свечками, недвижимость, сети торговли золотом и пр. - в безопасности.
Религия, вера
Должны ли атеисты беречь чувства верующих?
позавчера на РБК Максим Шевченко трижды повторил, что
"верующий человек никогда не будет никого оскорблять, оскорбить могут только атеисты - эти паскудники, развратники и безнравственники".
Я так и не понял, то ли он не заметил, что оскорбил атеистов, то ли он сам неверующий?
Зауреш Мусабаева
неверующий он :)
Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Древняя МУДРОСТЬ - доступна атеистам ?
Жыпар Мамаюсупова
Мудрость верна, жаль что ей не следуют верующие люди.
Нет. Когда атеисты стесняются и берегут наши чувства, это нам ничего не дает и только затрудняет миссионерскую работу. Высказывайте все, что хотите и как хотите.
Конечно!
зачем друг друга кусать? это бессмысленно
Невзоров молодец, побольше бы таких, осмелившихся говорить про РПЦ правду
Наташа Андреева
невзоров это педик и зоофил, кобыл насилует у себя в конюшне)))))
Сидели бы они в своих будках и никто бы их там не оскорбил. А Иисус, между прочим, оскорбил чувства верующих в Храме иудейском. Одна беда, в иудейском Храме ничем не торговали и Иисуса туда не пускали, как незаконнорожденного, а царя Ирода на момент предполагаемого рождения Исиуса лут уже 20 как не было в живых. Чувства верующего христианина неизбежно оскорбляет сама история и вообще все науки. Как могут факты оскорбить? У них могут.
нет не должны
Порядочные люди относятся с уважением друг к другу.