Религия, вера

Неужели у большинства из нас не сносит башку от осознания субъективности и относительности всего и вся? Неужели

большинство не накрывают сомнения на предмет своего оценочного мышления? Неужели единицы критично относятся к собственному багажу того, что они называют знаниями, но большинство убеждены в правоте своих взглядов? Разве наши индивидуальные знания не столь малы, относительно бесконечного океана информации бушующего во вселенной, что не позволяют даже предположить истинное состояние вещей, не говоря о том, чтобы его конкретно знать?? ? Разве мы все не слепцы, на ощупь ощущающие мизерные осколки вселенной и проецирующие эти ощущения на всю совокупность вещей, делая выводы вероятность истинности которых ничтожна? Я не понимаю, как можно точно всё понимать и не сомневаться???. Вот Вы сейчас ответов забубените со знанием дела, а услышали ли Вы вопросы??? А Вы уверены????
Катя Зайцева
Чингис Чыпсынак
Лучший ответ
сомнения нужны тому, кому интересно познавать истину, а тому, кому интересно чувствовать жизнь, сомнения ни к чему
я уверен. .
:)
.. что нажму кнопку и вы увидите ответ.

Ps .. если обьема ваших знаний достаточно для познания его глубины.
Ольга Амелина
Катя Зайцева Хоршо,что у Вас в ответе Ps есть )))),по мне так подобных Ps можно бесконечное колличество приписывать к Вашему ответу и разные если не закончаться до конца моих дней ))))
Шо я вам за этот вопрос скажу? вот что: нет, оно не сносит. Ви спросите зачем? И я вам отвечу: а не надо забивать всю голову тараканьими жопками. Живите в мире как оно есть.
Вопрос услышали, ибо сами им в свое время мучались. Но эти муки происходили во время исторического материализма, а не сейчас - в эпоху победившего всех и вся хрестианства. И решили мы этот вопрос на удивление просто. И живем сейчас, не думая об этой проблеме, ибо ее боле нетути.
Это философские сопли. Рейс Москва-Токио _Москва, летает объективно и регулярно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Да да пля пля познание бесконечно да да пля пля как с этим жить как не рехнуться пля пля стою на распутье пля пля и верить в бога неохота и жить реальностью слабо.
Иринка Иринка
С нами Бох, Бред. Он держит нас за руку своей клешней.
И ведет нас к счастью. Тащит широко шагая. И говорит - Заткнись, я лучше дорогу знаю. А будешь возражать - выброшу. Как Герасим МуМу. Раскручу за хвост - и выброшу.
Meiir Miss Naimanka Это гипотеза ПГМ-нутых.
Уж Бох та да не воспитает свае тварение должным образом?! )))
Нуу, ежли энта хрень сучесвуит.
нет конечно.
у всех повседневные проблемы на первом плане...
Не сносит, ибо знаю что ИСТИНА не ДОСТУПНА даже ВСЕМУ человечеству ибо даже общие знания об окружающей нас реальности во всех проявления НИЧТОЖНЫ и ПРИМИТИВНЫ и дают осознать лиш НИЧТОЖНУЮ часть ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА ЭНЕРГИЙ, кроме того КАЖДОЕ высказанное мнение, хоть КОЛЛЕКТИВНОЕ, хоть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ является лиш СУБЬЕКТИВНЫМ . Привыкайте жить с этим . Муравей же живёт, а его ВЗАИМООТНОШЕНИЯ между членами ИХ общества НАМНОГО ПРОГРЕССИВНЕЙ НАШИХ - Особей в Стадах поРОД человеческих ,
Зачем думать, когда можно делать то что говорят, переложив ответственность на кого то )))
Не уверен. Но желание (все равно чего) заставляет выбрать позицию, ибо без нее желания не достичь. А не желать, увы, не получается...
Олеся Векшина Ну в самом деле, вот желаешь ты чего либо в этой жизни - есть два варианта этого достичь: 1) плыть по течению и ждать когда само приплывет 2) что-то для этого делать. Если выбирать второй вариант, то тут же встает вопрос КАК и ЧТО делать. Но жизнь конечна, а вселенная бесконечна и познавать ее до конца чтобы абсолютно точно и безошибочно ответить на вопрос КАК и Что делать - времени нету. "Семь раз отмерь - один отрежь" - вот на семь раз время есть, а на бесконечность увы нету.
Да сносит, сносит.. . Только жить-то надо как-то
Не сносит, не осознаю, потому что я не солипсист
каждый сходит с ума по своему.
О.
О.... .......
тут не от чего сносить башку. субъективность восприятия это объективная реальность)
Ann Kim
Сносило лет в 15.
T)
Tilektesova.. )))
Ага, у мене, ваще, башку снесло :-)
Видима от осознания субъективнасти...
Мы просто интересуемся 10 заповедями, пусть и несколько упорно, но они помогают наладить теплые чувства к людям.. . А вы часом с ума не сходите? Что то у вас мысли понеслись ходуном и поскакали бешеным вихрем.. . Опасаюсь уже за вас.
Я бы с Вами выпил и пообщался бы на такие темы часами! Это при том, что я не употребляю алкоголь и стараюсь уйти от демагогии. Вы попали в точку! Замечательный вопрос.. . Его я слышу, но ответа точного не имею, в силу того, о чем Вы говорите. Сейчас мне кажется, что я жертва невероятного числа стереотипов, мировоззренческих концепций и т. д. , избавление от которых грозит все новыми "ранениями"...
Ну это уж в зависимости от того, курите вы или нет.. . Кофеем не балуетесь ли ...