Религия, вера
Вероятностное отношение, к любым идеологическим и мировоззренческим взглядам, в условиях осознания субъективности своей
оценочной системы, а также обрывочности анализируемой информации, рождает с начало ментальную жижу в голове, которая медленно испаряется оставляя пустое пространство осознанного незнания (собственный опыт, утверждение а не вопрос...)... Схватиться зубами за формулу познания, взяв за константу то или иное мировоззрения и не сомневаясь, уходить в стопор убеждённости своей правоты, лучше путь?... Я за любое познание, но голые факты бесцветны априори, раскраску им придаёт субъективный акцент мировоззрения, на одни и те же факты атеист, христианин, мусульманин, буддист будет смотреть и видеть подтверждения своих убеждений, лишённый же мировоззренческой подоплёки будет видеть лишь факт, ничего ему не говорящий по мировозренческой сути, кроме самого явления ...
Тебе поговорить не с кем
Людмила Хлучина
Да).
кажется ваш мыслительный аппарат начал обретать собственное независимое существование )
Людмила Хлучина
Он ровен как черта на мониторе у умершего человека. Осознанно, но медленно меняю алгоритм образа в ответах, с образа потерянного, на образ ничего более не ищущего. До этого играл в игру, покажи на своём примере внутреннюю субъективность, сейчас начинаю играть в игру-искать нечего... В общим я всегда миксовал эти игры, но вопрос в критической массе посыла)... Просто игра)...
Всяк своей сетью рыбу ловит
И пустая сеть - как факт проявленный - не свидетельствует об отсутствии рыбы
Людмила Хлучина
Да, от того с лёгкостью могу взять любую... Другое дело, что ловящий лишь своей сетью может поймать лишь один определённый класс рыб, и всем говорить, что другие рыбы не существует, а рассказы о них ложь... Так поступают ловцы обладающие одной сетью.
В чем вопрос?
Людмила Хлучина
Просто поболтать хочется, не в чём)...
"с начало" - нет такого выражения в русском языке. Вся остальная каша в голове от неправильного употребления слов и непонимания их общепринятого и изначального смысла. Давай, ещё покажи своей внутрицерковное каши, мы разглядим там нужное. Ведь и в дерьме всегда находятся золотые изделия.
Хоть ты и солнечный бред несешь, тьма в нем непроходимая. Нужен перевод. Вероятностное отношение порождает надежду на то, что в принципе ты готов рассматривать любые взгляды, оценивая их субъективно, без систематических знаний по рассматриваемому предмету. Действительно, отрывочно и безсистемно вырывая куски без контекста, точную картину искомого не увидишь. Это даже не каша, а винегрет. Но ты же не обираешься все религии изучать? Если это не связано с традициями, которые не от Бога, а от людей, ир на основные вопросы можно найти ответы и сравнить. Кто такой Бог? Что такое Душа? Где Бог восстановит Рай? Есть ли АД? и т. п.
Людмила Хлучина
Двадцать лет методично, и ежедневно чиатал и слушал основные тексты основных мировоззрений мира. Начало положила адвайта йога (воля случая), буддизм, христианство (Библию от корки до корки, евангелие возвращаюсь периодически, книга Экллезиаста любимая), ислам, каббала, кастанеда, саентология, гита, даодэцых, все книги Хоккинса, Суфизм, Хасидская мудрость, Заратустра, со всем этим познакомился непосредственно, что-то забыл наверняка.. Я не хвастаюсь, хвастаться тут не чем, просто даю Вам обратную связь.. А ваш ответ мне ясен, спорить я с ним не буду, с Вашего субъективного угла, вероятно он точный. Могу на него встать, но настоялся уже вдоволь и на таком взгляде, как у Вас.
)) а сюрреализм ?) второй манифест трогать не моги )!)
Я считаю, что не нужно ограничиваться одним взглядом и сухих фактов иногда и правда недостаточно, почему бы не смотреть со всех точек мировоззрения одновременно? Все равно, что играть в шахматы в голове, а не руками, все ходы происходят одновременно и все точки исхода.. Какой ход более истеннен? Узнаешь как только все переменные окажутся на шахматной доске, а до коих пор нужно смотреть через все призмы, одновременно.
Вы вашей жиже не даете испариться и делитесь с ними. Спасибо. Мысль на одно предложение.
Людмила Хлучина
На самом деле мысль на ноль предложений)...