Религия, вера

Как отрегулировать грань доверия относительной информации мировоззренческого характера, в условиях, когда каждая лягушка

хвалит своё болото, а ответы спрятаны за вуалью смерти? Долгое время, я сам себе отвечал на этот вопрос-слушай себя, и далее типа дзен буддийская непосредственность кушаешь-кушай, идёшь-иди, пишешь свою пургу-пиши... Вот и пишу, так о чём же, кроме как о собственном позиционировании, сей вопрос?... Закончите, пожалуйста это стихотворение.

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит…
Увы! он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Никак, не верь, не бойся, не проси, но ты мне можешь не верить, поэтому бояться и просить
Фания Хабибуллина
Лучший ответ
Ничего регулировть не надо. Достаточно уверовать во Христа и вы познаете Истину и Истина сделает вас свободными!
*светлана* У*
Kamil Bayramov как-то странно слышать про веру в Христа от человека, который призывает к революции
А он, мятежный, просит бури,
без бури ж путь один - в запой!
Нелли Борисова
Вот и сказочке конец...
Mate Qujashvili
Сначала надо осознать, что кроме тела есть ещё и душа, её центр осознанное "я". После этого задуматься, что оно из себя представляет. Оно нематериально. Его раньше не было. Из ничего что-то может сделать только надмирный Бог. Дальше методом сравнения религий ищем ту, которая дана Самим надмирным Богом. После этого наступает момент, когда возникает то самое искомое доверие.
Юля Стулова
Айбар Касымов К собственному самообману, Вы не дописали, после слова доверие...
Увы! За гранью он желает
Увидеть, что за бурей той...
А там лишь гладь,
Над солнцем скрыто,
И нескончаема струя,
Что мысль сквозь пальцы заливает
В наш общий разум, не хотя.
Это про люцифера и его темную братию. Важно как человек смотрит на реальность и как ее толкует.
"Регулировать грань доверия " помогает Слово Божье - Библия . Она, помогает плыть по жизни . Библия может быть и компасом и якорем .
Владимир Кобель По морю ходят, плавает только дерьмо)
Грань уже делит, значит смотри чаши весов, как подобие, чтоб было в равновесии)
Ибо и любое позиционирование это уже ограничение, а в вечности и его нету, там нечего позиционировать и уравновешивать, ибо там все Едино)

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
ответы спрятаны за вуалью смерти Эго,
которое может не властвовать над телом и при жизни...