Религия, вера
Львиную долю, информации, которой мы оперируем и на которую опираемся, мы принимаем в себя на доверии, на свой логический
глазок разумности. Если не врать себе, то обнаружиться, что мы совершенно не живём и не размышляем по фактам, а лишь по допускам, по вероятности, которую опять таки определяем своими субъективными оценками, конечно думая, что опираясь на факты. Например, я вот строю логическую цепочку, используя слова нам, но от куда мне знать о нашей тожественности, от куда мне знать, как оно внутри Вас работает, вдруг Вы сами все физические, химические, психологические и другие аспекты реальности, не только познали в абсолютности, но может даже сами их изобрели. Н2О, это вода, ура мы все это знаем, но даже это знание, для подавляющего числа людей, не являющихся химиками, лишь доверие, тому, что нам рассказывали в школе. Я не призываю перестать доверять той или иной, кажущейся нам правильной, информации, мы не можем жить без этого доверия, но если хоть иногда осознавать это состояние вещей, мир начинает терять опоры под собой, пустотность ума становится самоочевидной, а ты, как присутствие, оказываешься в невесомости трындец какого офигенного незнания, что к чему, ибо тлять его знает, может мы действительно под куполом?)
ещё про подсознание не сказали
Роман Кожин
Если бы не сжал весь мысле поток, в эти три слова вопроса, думаю мог бы на Войну и мир Льва Николаевича, по объёму замахнуться. Я не скажал очень о многом, в своей попытке сказать неочём)....
во! вот посему я так долго и не думаю)) я же ховорю дуракам намного проще жить, а горе оно же от ума)))
может быть может быт.... просто помимо сознания у нас есть еще и не осознанные эмоции, которыми мы очень плохо владеем, например чувство стыда, которое возникает в случае неодобрения наших действий окружающим обществом, доверие, которое нам вшили "под корку" в процессе образования личности в семье и учебных заведениях.
Так вот принять ту или иную версию, которая расходится с общепринятой нам мешает, то самое чувство стыда, когнитивного диссонанса с общественным мнением и страха оказаться белой вороной, обделенной привычными плюшками. Да и по большому счету карательную медицину никто не отменял ;)
Все зависит от интервала доверительной вероятности
Начнём с того что Н2О это всего часть воды и часть формулы.
Если она такая была вы б все умерли от истощения элементами.
Второе логическая цепочка дана Нам через Писание или Через собственное Мнение?
Если через собственное мнение то оно может быть заблуждением, если через Пророков людей ведомых Святым духом, о ваше Мнение Через Духа Святого и это всего ваша возможность е излагать.
Если вы её излагаете из собственной корыстной цели то вы и ваше Мнение корыстное и далека от Духа Святого.
Роман Кожин
По мне этим и можно закончить, чтобы Вы дальше не наговорили, я могу этому лишь довериться, или отказаться. от доверия, но сколько в Ваших словах объективной реальности, а сколько субъективной интерпритации, я взвесить не смогу...

Люди каждый себе на уме и принимают только те версии которые соответствуют их меркам. Это можно программировать и мировое теневой правительство этим занимается, чтобы привести всех людей к полному контролю над их сознанием.
Damon Salvatore'
Если мерки стойкие - их можно программировать. Если же мерки постоянно меняются, и меняются не в ходе программы - что-либо конкретное запрограммировать становится нереально.
О, это же мои мысли :)