Я знаю, что она существует.
Ибо была от нее на одном волоске.
Религия, вера
Что такое смерть? Вы верите в её существование, тогда объясните ход её действий! (Пожалуйста -серьёзнее).)
Если вы /посмотрите/ на человека на квантовом уровне то понятие смерти потеряет свое значение ..))
Калибеков Нурсерик
///http://otvet.mail.ru/question/78380045
Вас какая смерть интересует, духовная или физическая?
Владимир Кушнаренко
Мне важны ваши мысли , потому как физически вы не можете мне ничего предоставить в ответ !
Косой по горлу - и в колодец! :))
Как таковой смерти нет, есть переход из бытия в небытие: сейчас ты есть, а через мгновение - щелк! и тебя нет.
Mars Bokayev
У душа куда попадает после?
Конец земной жизни
она орудие не одинокое она всегда и дет чуть сзади жизни . для первого внимания людей это особая настройка . у нее усть слуги и работники среди людей .которым она дает бонусы в виде долгой жизни и крепкого здоровья . и фавориты которым может дать тайны . она орудие непозноваемого, дающего осознание и жизнь различным существам . помимо прочего люди могут взаимодействовать с ней ...
Смерть - это потеря привычного осознания себя. Собственно любой человек - это просто привычная мысль в Мировом сознании.
Погуглите преагональное и агональное состояние
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни!
Единственная надежда для умерших - это воскресение из мертвых.
Читай Экклезиаст 9 глава, там ответ.
Смерть тела бывает очень разнообразной. Но это совсем неинтересно.
Про смерть (т. е. разлучение с Богом) души смотри лучше у Данте Алигьери в его "Коме-
дии", часть "Ад".
В смерть не верят. О ней знают. А механизм в этом случае не так важен.
Смерть - это естественный, природный ограничитель существования биологического организма. В природе ничего бессмертного нет, бессмертие любого организма, способного к размножению, означает агонию биосферы. Смерть предков означает возможность жизни для потомков, это справедливо для чего угодно живого, хоть для леса, хоть для червей, хоть для человечества. Никаких таких "действий" у смерти нет. Просто гибнут клетки мозга без поступления крови и кислорода в ней.
Olga Lukoyanova
уже слово "естественная смерть"-уже глупость,нет,она неестественна и привнесенная, и организм борется с ней,значит она неестественная-чуждая жизни,враг жизни.
смерть это вечный сон без сновидений
Это серьёзный вопрос требующий соответственно серьёзного ответа. Правду о смерти мы можем узнать только от Бога, а значит из Библии. Смерть --это противоположность жизни, состояние небытия. (Бытие3:19). Смерть в Библии называется нашим врагом: "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "(1Коринфянам15:26)--прекрасная надежда для нас! И утешает то, что даже тот кто умер из-за тяжёлой, мучительной болезни больше не страдают, в Экклезиасте 9:5 и 10 сказано, что они (умершие) "ничего не знают", там, в могиле "нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Иисус назвал смерть сном, пробудить от которого может только он. И даже показал это на своём умершем друге, Лазаре (Иоанна 11:11; 14;43;44) , когда воскресил его из мёртвых, где он был четыре дня. Этот пример записан для того чтобы и мы узнали о силе и возможностях Бога и поверили ЕМУ, а не ложным учениям Сатаны об Аде.
ну как не верить, вы не знаете, что люди умирают? Тело-это временная оболочка, вот она как одежда когда поизносится, то приходит в негодность и душа отстёгивается от него, переходит в другой мир.
Смерть это просто прекращение жизнедеятельности организма, остановка функционирования всех систем в теле и последующее гниение.
А не какой-то "полудух".
остановка жизнедеятельности организма. после чего некогда живое тело начинает распадаться на хим элементы и корм червям. короче ничего хорошего
Некоторые полагают, что ничего вечного в природе нет. А как же закон сохранения энергии? Материя - лишь сублимация энергии, которая может менять свою форму, оставаясь, по сути, вечной. Получается, в основе мира - не материя, а энергия. Так думали в предпоследнее время физики. Однако последнее время квантовые физики убедительно доказали, что в основе всего лежит информация. К которой, сдается мне, применимо свойство неуничтожимости. Жизнь - одно из состояний информационного объекта (субъекта) , а смерть - переход его же в другое состояние.
Мысль не умрет, как те иных, что живут с нами и переплетаясь останутся в другим . В них мы останемся бессмертны
Смерть это прекращение всех жизненных функций. В считаные минуты начинает разрушаться мозговая ткань, так что если тебя не успеют оживить (воскресить) в течении нескольких минут, станешь дурачком.
С христианской точки зрения смерть отлучение духовной души от материального тела. Тело умирает, распадается..., пока душа продолжает жить в духовном "пространстве". После смерти следует личный суд Божий, где человек будет видеть свою жизнь глазами Бога, и будет сужден. Согласно Библии есть два окончательные альтернативы судьбы человека после смерти:
а) небо - рай, Царство Божье, счастливая жизнь с Богом в обществе всех Его святых и ангелов - для усопших в духовном состоянии совершенной любви и гармонии с Богом.. .
б) ад - вечное несчастье, страдание без Бога в обществе Сатаны и его ангелов, и всех следовавшими за ими. . -если человек уходит из мира (смерть) в состоянии тяжелого греха, т. е. отвергает Бога сознательно и свободно.. .
Согласно Католической Церкви есть для тех, которые на деле Бога любят, и нет у них на душе тяжелого греха, т. е. их любовь к Боге ещё несовершенная, есть временная возможность - очищение в т. н. з. чистилище (которое "продолжается" в зависимости от их несовершенства любви.. . (В небо можно войти полностью совершенным в любви, чистым.. . -согласно Библии)
Миф седьмой. ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОТКРЫВАЕТ ЛЮДЯМ НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ.
С самого начала, вместо того, чтобы открывать людям истину, христианская церковь морочила людям голову.
-Началось это с того, что женская человеческая сущность стала считаться низшим существом, несмотря на то, что в их главной книге – Библии – написано, что человек создан по образу и подобию Бога в двух ипостасях – мужской и женской.
-Это означает, что и Богов было двое – Бог (мужская сущность) и Богиня (женская сущность) . Много веков христианская церковь утверждала, что Земля плоская и стоит на трёх китах, а Солнце «ходит» вокруг Земли.
- Все, кто осмеливался высказать другое мнение, попадал в лапы инквизиции, что заканчивалось для них сожжением на костре.
- И это притом, что ещё в древнейших Ведах есть сведения о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца.
-Христианская церковь уверяет людей, что все люди произошли от Ноя.
Однако славянский календарь, почему-то, оказывается намного старше еврейского, что делает невозможным происхождение славянских народов от еврея Ноя.