Религия, вера

Христианам верящим в сознательное существование человека после смерти. Наверное Гавриил жестоко был обманут, или как?

Анна Смирнова
Да Иисус кинул паству и по жесче: "Истинно говорю вам: "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" (Марка, 9:1; Матфея, 16:28).
Иван Чистополов
Лучший ответ
Анна Смирнова Ничего он не кинул. У марка дальше читай текст. На горе преображения Он его и показал
" И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
Откровение Святого Иоанна Богослова 20:12-15
Анна Смирнова Ну так там же написано что это при воскресении мертвых
Человек состоит из души и тела.
Тела умерших спят в прахе земли до Воскресения.
Но тела это тоже часть человека, без которого человек не полон.

Вот поэтому человек, точнее, телесная часть человека, спит до Всеобщего Воскресения из мертвых, пока его душа может пребывать на Небесах.

Впрочем, очень трудно судить у кого какая участь после смерти, возможно кто-то находится в некоем спящем состоянии.
Вообще, что такое тот свет, ад или Рай это страна загадок и тайн.
Анна Смирнова Там не написано что спят тела. Там спят люди
Не вижу противоречий.
Анна Смирнова Написано что мертвые спят до воскресения
"ВЕЧНОЕ поругание и посрамление"
Змий был прав:

Быт 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрете

И кто опосля этого отец лжи?

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков
Анна Смирнова А кто вам сказал что тех кого ругают должны быть живы? в этом же тексте сказано что вечную жизнь только праведные наследуют