Истоки неправильных представлений о поклонении Богу взяли своё начало в древнем Вавилоне: "Двигаясь на восток, они (потомки Ноя) нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. Они сказали друг другу: "Давайте сделаем кирпичи и обожжём их". Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора. Затем они сказали: "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли".(они хотели прославлять не Бога, а себя)
Иегова Бог спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: "Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга". И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли"(книга Бытие 11глава 2-9стихи) -так люди разнесли неправильное поклонение Богу по всей Земле.
Религия, вера
подскажите примеры познавательных, психологических и социальных корней религии!?

Религия не несет когнитивной функции являясь всего лишь высшей стадией предрассудков, психологию религия использует но не во благо а во вред, развивая инфантильные тенденции в верующих, провоцируя с помощью постов, обрядов и пр. синдром дереализации и деперсонализации, не говоря уже о серьезных психотических расстройствах, которые причисляются церковью к признакам "святости". Социальную функцию религия несла на заре цивилизации, объединяя народы в первые государства. После возникновения монотеизма религия несет крайне деструктивную роль в плане разобщения народов и государств, чего не было в период политеизма и поклонения силам природы
Вначале было Слово...
Ты где это учишься?
Человеку живётся легче понимая что столько всего есть интересного .
вопрос дебила-атеиста, Вас оправдывает цвет волос.